Оскорбления из уст собственной матери

Татьяна 09.04.2013

Здравствуйте. Мне 16 лет ,живу с родителями ,школьница. Моя проблема в том что моя мать меня не замечает ,а если и замечает ,то только если я что-то не так сказала или сделала . У меня есть старшая сестра ,моя мама носится с ней ,как курица с яйцом . Обычно если мама находится с ней ,то мне лучше вообще не подходить к ней ,ибо если я к ней подойду и что-нибудь спрошу ,то либо она будет молчать ,либо наорет на меня и будет оскорблять . Обычно она меня оскорбляет только матом и иногда сукой ,когда же она меня просто обзывает каким-нибудь животным ,то это для меня радостные моменты ,ибо очень больно слышать от матери такие оскорбления . Мы снимаем квартиру "студию" (кухня и комната находятся вместе )моя мама любит готовить в 1-2 ночи и иногда мне кажется ,что она это делает специально . Нет ,нет она не приходит поздно ,наоборот ,она приходит в 4-5 вечера и до этого времени сидит в интернете за мою сестру . Она прекрасно знает ,что мне надо в школу ,что я могу уснуть только в тишине ,но всеровно не прекращает это делать ,если я пытаюсь по этому поводу ей что-нибудь сказать ,то идут маты и даже угрозы (выгонит на улицу ,а она может ,было такое) ,а самое интересное ,если моя сестра скажет ей перестать ,то она ПЕРЕСТАНЕТ ! Мне очень больно ,что со мной так обращаются ,у нас были с ней много разговоров на эту тему ,после которых она обещает быть ласковей ко мне ,но пока такого не было . Уходила из дома к тете в 23:00 и она даже не интересовалась куда я иду ,только кажется ,что она рада моему уходу ,а отцу всеровно ,он как отдельный человек ,сосед ...

Татьяна, здравствуйте. Похоже, что Ваша мама проецирует на Вас злость на совершенно другого человека, возможно, Вашего отца, который дистанцировался от женской части семьи, или на себя саму. Вы не одна в этой ситуации, есть сестра, тетя. Может быть, пора принимать решение? Посоветуйтесь с ними, поскольку нагрузки в школе возрастают и высыпаться и быть спокойной Вам необходимо. Удачи.