Не могу прогнать плохие мысли

Наталья 09.04.2013

Здравствуйте. Мне 30 лет, не замужем, детей нет, снимаю комнату, доход не постоянный. Апатия, депрессивные состояния 80 процент из 100 процент, остальные 20 процент это считанные часы или дни в месяце. Бывает утром хорошее настроение, кажется, что сегодня я смогу свернуть горы, могу удерживать это состояние какое то время, но малейшая мелочь может вернуть обратно в депрессивные мысли. Положительные эмоции отсутствуют в принципе, и когда они необходимы что бы поддержать общение с людьми, я просто изображаю радость, а в душе пустота.

Пустота - это слово, которое в последнее время меня очень пугает.

Пустота и бессмысленность во всем окружающем меня. В том числе и во мне. В последние несколько месяцев в мозгу красной строкой проходит слово "рак", очень боюсь этих мыслей, но никак не могу избавиться от них.

А еще я дизайнер, и мои работы нравятся моим клиентам. Какое то несоответствие меня и моей работы. У одной заказчицы у мамы нашли метастазы. Когда мы говорили с ней об этом, я старалась просто слушать, но выходило так, что я слушала ее телом, и тело откликалось болью.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вам стоит изначально обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить Ваше состояние - ести ли депрессия или нет, что это за мысли, какой их характер, диагностировать, что с Вами происходит и назначить при необходимости лечение! а уже потом, обратиться к психологу, чтобы проработать что происходит, увидеть себя и свой вклад, изменить паттерны реагирования и восприятия - чтобы не слышать телом, а просто слышать и оставлять все тому человеку, НЕ беря на себя!

Здравствуйте,Наталья.Я думаю,слабой Вы чувствуете себя уже много лет.Если слабой,то неуверенной в себе.Вы занижаете степень Вашей ценности.Вероятно,это идет от представления о том,что Вы не такая-из детства,от маминого воспитания.И Вам сейчас трудно увидеть хорошее в себе,трудно увидеть мир интересным,так как Вы сфокусированы на всем негативном и не верите в себя.Пессимист видит только плохое.Чтобы изменить ситуацию и построить собственную семью,нужно вначале себя дооценить.Добрать баллы до самых высоких.Долюбить и не разочаровываться в себе.Принять себя славной,способной,классной,любимой собою.Новое качество жизни начинается именно с этого.Заполните пустоту чувством совершенства,и облака над Вами начнут расходиться.Это процесс медленный и сопровождение психолога желательно.Обращайтесь,помогу.