Не могу определиться с местом работы

Евгения 08.04.2013

Здравствуйте!

мой вопрос довольно прост, думаю, с ним тысячи сталкиваются. не знаю, какой професси себя посвятить. работаю то там, то здесь, бегаю из одной сферы в другую. а толку??? мне 24 года. к 30ти годам все же хочется иметь стабильную, хорошооплчиваемую работу. пока попусту теряю время на неинтересной работе. а все для того, что надо где-то работать, нужны деньги, есть определеные обязательства. но хочется, чтобы работа хоть немного нравилась. понимаю, что я больше творческий человек, прошла в интернете тест на профориентацию. он это подтвердил. вопрос в том, что у меня к сожалению нет соответствующего образования, денег на второе высшее нет, да и на это, опять же, требуется время. у большинства компаний требования стандартны: всем нужны молодые с 10ти летним опытом работы, все умеющие и знающие, готовые сразу работать и приносить невероятную прибыль компании.

да, можно без опыта устроиться, но и зп будет соответствующая. работать за 20000 и снимать жилье за 14000 сами понимаете, не реально. вопрос один: как быть????

Мормыло Елизавета Владимировна

Евгений, добрый день.

Ответ так же прост как и ответ - искать свое призвание, работу или профессию, которая откликается в душе и которой хочется себя посвятить.

Если не получается определить сферу интересов самостоятельно, можно прибегнуть к помощи специалистов психологов. Но это должна быть совместная работа, так как никто ваши мысли и чувства, тем более на  расстоянии, прочитать не может.

Вы говорите, что больше склонны к творческим профессиям, но не имеете опыта... Что ж, после более точного определения выбранной професси, можно будет перейти к поиску ресурсов и возможностей реализовать свою мечту минимальными средствами.