Мой любимый требует близости

Кристина 08.04.2013

Здравствуйте..! вопрос, наверное, банальный, но ситуация необычная, так что помогите пожалуйста! мой любимый курсант, встречаемся уже чуть больше года. ему 21, а мне 18. встречаемся мы хоть и нечастно,но очень любим друг друга. Я знаю, что он ко мне серьезно относится, очень добрый и мягкий. но недавно он поставил меня перед выбором или полноценные отношения ( с сексом) или ничего.. я была в шоке..и пока не готова к этому. ему же ждать надоело, я его не удовлетворяю.что же мне делать...наши отношения были такими светлыми..мы многое пережили за этот год: расстояние, нервы, множество прекрасных млментов отпуска. еще смущает его распределение через год, когда он выпустится. Я знаю, что не поеду с ним(учеба) . не уверенна , что он сможет меня ждать.

Дайте дельный совет...

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Кристина!
  Из письма я понял, поправьте если не точно, что вопрос о сексуальной близости явился основным для продолжения отношений. Да и дальнейшее распределение на ваш взгляд не оставляет шансов для их продолжения. Он понимает, что с ним никто не поедет, а Вы понимаете, что если секс ставится во главу угла, то что-то не так с образом  доброго, понимающего, мягкого, светлого, серьезно относящегося человека. В таких ситуациях, чтобы принять решение, надо руководствоваться принципом "Оставьте любовь в покое", то есть чувства "вынести за скобку" и просто поразмышлять.
   Попробуйте рассмотреть ситуацию с нескольких сторон.
Сторона первая - вы женитесь. Что появляется, что исчезает из Вашей жизни? Какие обязательства снимаются, какие налагаются этим событием?
Сторона вторая - вы в отношениях без каких-либо обязательств, основанных только на взаимном удовольствии, в том числе и сексуальном. Что появляется, что исчезает из Вашей жизни?
 Сторона третья. Продолжаете встречаться,  но не строите никаких планов на будущее. Что появляется, что исчезает из Вашей жизни? Где место сексу в этом формате? Да и вообще что для Вас секс, есть ли у него последствия, какие обязательства  накладываются на участников этого процесса?
  Вопросов может показаться очень много, да и возможных ситуаций гораздо больше,  но не прояснив свое личностное отношение не получится принять решение. Можно посоветоваться с мамой. Удачи.