Боль от любви

Анастасия 08.04.2013

Добрый день...Я не знаю к кому обратиться и решила написать на ваш сайт..Это была моя вторая любовь за всю жизнь.Я долго держала себя невинной до 19 лет и нашла прекрасного на мой взгляд человека .С начало все было хорошо и мило. Каждый вечер спешил с работы замечал все во мне что бы не поменяла. Но когда я лишилась с ним девственности он стал меняться или я стала большего требовать.Он ни когда не водил меня ни по кафе ни в кино и я захотела настоящего свидания.Но он меня не понимает говорит что тебе и так мало что каждый день я приезжаю к тебе..хотя он живет у меня но продукты не привозит иногда поможет по дому и еще требует чтоб я ходила дома накрашенной обязательно красиво одета потому что(баба в затертом халате не привлекают мужчин, а мне хочется чтоб моя женщина была всегда прекрасной)Я все понимаю что он сидит на моей шее но чего не могу поделать я его люблю ,хотя и очень больно все это видеть...На мой взгляд если бы он не стал моим 1 то я бы давно его послала... я очень сильно запуталась... Мне очень больно и находиться с ним и отпускать...Менять его пыталась но не получается может дадите мне совет...чтоб сделать так чтоб он мной дорожил

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия! Вам очень больно, отношения не приносят радости, хотя, казалось бы, есть любовь. Вам кажется, что единственный способ, это изменить вашего избранника. Вам кажется, что он вами не дорожит. Вы считаете, что очень много для него делаете, так как очень многое приходится терпеть. Терпеть то, что неприятно, то, что трудно...Вы, как бы совершаете ежедневный подвиг, который не оценивается. И все это из-за ЛЮБВИ.  Вам больно быть рядом и отпускать... Получается, что это отношения, приносящие боль. Кажется, что тут может быть какой-то сценарий: для того, чтобы любить, надо мучиться, терпеть. Вы хотите, чтобы он вами дорожил, но дорожите ли вы сама собой? Дорожил ли кто-то еще вами в жизни и дорожит ли сейчас? Все это очень важно исследовать, потому что такие, на первый взгляд, случайные вещи, то есть встретила вот такого человека и полюбила, на самом деле могут иметь глубокие корни. Эта ваша боль заслуживает более глубокого и внимательного рассмотрения. Только поняв свою боль возможно от нее избавиться. Ведь боль, это сигнал о том, что что-то не в порядке. Ее можно и нужно лечить.