Что делать, если муж не сдерживает обещания?

наталья 07.04.2013

Я уже и не знаю что мне делать. Мне 22 года, моему мужу 28. Мыс ним живем с июля этого года, а зарегистрировали отношения 2 месяца назад. Огромная проблема моего мужа это то, что он любит врать и совсем не сдерживает данных обещаний. Часто любит выпить. А в подвыпившем состоянии он неадекватный. Он работает в ночных клубах, работает 2 дня в неделю. На прошлой неделе он как обычно пошел на работу. В 3 часа ночи он заканчивает и минут через 15-20 уже должен быть дома, Его все нет и нет я позвонила ему чтобы узнать где он, он мне сказал что ждет такси, Потом он мне пишет чтобы я приехала за ним тк он пьяный. Я сломя голову вылетаю за ним. Смотрю стоит в умат пьяный. Я спокойно подошла, взяла под руку его и сказала идти домой. Он начал орать на меня, чтобы я отстала от него, чтобы уехала. Взял меня оттолкнул и я упала и ударилась головой об асфальт и поранила сильно руку. В мой адрес было сказано много обидных слов и мата. Все же я втолкала его в такси. Его мама была в шоке от увиденного, когда мы приехали. Игорь орать начал на весь дом, разбрасывать вещи. После удара, как мне кажется я получила легкое сотрясение мозгов, меня рвало 2 дня и очень болела голова. На утро он не помнил ни о чем, даже как попросил чтобы я приехала его забрала. Он все время обещает и клянется мне не врать и бросить пить, но в итоге все повторяется. Вчера он уехал в другой город в клуб, приехал сегодня в 12 дня пьяный. На мой вопрос почему он не сдержал свое обещание он сказал что он пил во благо, типа договаривался с бандитами чтобы они нам за неделю сделали загранпаспорта. Мы планировали летом отдыхать лететь, но узнали что в миграционной службе огромные очереди и занимать надо с ночи. Когда мы только начали встречаться он таким не был, казался белым и пушистым. Я сразу завела с ним серьезный разговор о том, чтобы между нами никогда не было лжи, недоговорок , измен. Игорь со всем согласился, очень просил чтобы я ему никогда не изменяла (все бывшие ему изменяли) По натуре я очень верный человек и сама не потерплю измен. Когда начали вместе жить, то он показал себя. Оказалось что ему все равно что за него переживают и хотят заботиться. Говорит что выпить алкоголя это нормально и с ним ничего не случиться, мне просто не нужно на него обращать внимание. По его словам не важно сколько он пьет и в каком состоянии он приходитврет или нет, главное что он не изменяет мне. Считаю это полным бредом. По моему мнению в семье должна быть верность слову и самому человеку. Я для него как жена делаю все- готовлю стираю убираю, с работы жду и верность храню. Я спрашивала что вообще он от меня хочет, его ответ-верностьУ меня к нему доверия нет вообще. Ужасный страх что придет пьяный. Как только мы не разговаривали с его мамой с Игорем. Ничего не помогает. Его отец тоже пил, бил жену и детей. Боюсь что гены Игорю передались. Отплатить ему той же монетой?! Не знаю получится или нет. Как он мне говорит- делай что хочешь, ври, пей, кури, валяйся на диване ничего не делая, но не изменяй. Стараюсь сделать все чтобы ему было приятно приходить домой- каждый день готовлю разные блюда, дома чисто, все аккукратно, секс когда захочет, интересуюсь как отработал , жду его с работы и не важно во сколько он придет, буду ждать до последнего и не усну, но из-за его переодических пьянок мне ничего не хочется делать. Хочется плюнуть и ничего не делать для него, не ждать, но не могу. Меня мама так воспитала что мужу надо приготовит, постирать и как придет с работы нчтобы на столе все было. Когда я говорю что устала от его пьянок и вранья, он взрывается и говрит что он для меня сделал все, а я для него ничего. Кодироваться он не хочет. Считает что с ним все в порядке. Тк у меня родители в другом городе мне пойти некуда. Хочется просто уйти в гостиницу на день два и ему ничего не сказать и телефон вырубить, но я переживаю за свекровь, она за меня очень переживает. Вот такая у меня жизнь- пьет, врет обещает перестать, но все по новой через какое-то время. Устала. Хочу отдыха. Спокойной семейной жизни и гормонии. Уйти от него очень стыдно перед родными. Вроде только начали жить а уже развод. Цепляюсь за его хорошие качества. Помогите пожалуйста мне

Киселевская Светлана Владимировна

У Вашего мужа алкогольная зависимость.
И это - болезнь.
Вашему мужу нужна помощь - специалиста-нарколога.
И только этим, к сожалению, Вы можете помочь ему.
Ваш муж САМ выбрал ТАКУЮ жизнь ЗАВИСИМОГО человека.
Он САМ сделал выбор на разрушение своего здоровья и Вы не вправе влиять на ЕГО выборы, так как это - ЕГО жизнь.
У Вас же есть выбор.
"Посвятить" свою жизнь (которая у Вас, кстати, одна) спасению Вашего мужа (а оценит ли ОН такую жертву?) или же прожить ее в соответствии со своими желаниями, целями, мечтами и смыслами.
Ваше состояние называется созависимость.
Вы являетесь включенной в так называемый Треугольник Карпмана (Жертва - Преследователь - Спасатель).
И Ваша задача - выйти из этого треугольника - за счет принятия на себя ответственности за свою жизнь и передачи ответственности за жизнь мужа - ему самому.