Как быть с мужем?

saltanat 06.04.2013

Здраствуте у меня проблема есть большая незнаю кому обратится и что делать я замужем и жила со свекровью и с мужем но свекровь не принимает меня не в какую как быть??? если она инвалит а он ее не может оставить пожалуйста по советуйте на меня в добавок напала дипрессия! я не могу подать на развод ведь я его очень люблю а выход найти не могу...

Добрый день Салтанат, ситуация сложная, но выход можно всегда найти. Поведение свекрови  очень своеобразное,несмотря на то,что имеет инвалидность, проявляет столько к вам неприязни. Скорее она ревнует к вам  своего  сына. Из письма непонятно как давно вы живете вместе, если  сравнительно недавно, может это ее первая реакция на нового человека в семье и со временем может пройти. Но если  вы живете вместе не первый год и отношение ее к вам не меняется, необходимо  этот вопрос решить с мужем иначе такое противостяние ни к чему хорошему не приведет.У вас уже состояние депрессии которое обычно бывает на фоне затянувшихся нерешаемых эмоциональных состояний. Рекомендую посетить  консультацию психолога,где вы сможете подробно все обсудить и найти для себя оптимальный выход из создавшегося положения. Всего хорошего вам.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Салтанат! Если человек инвалид, его мышление может меняться. Вы должны понимать, что болезнь сильно влияет на поведение человека. Вы не можете принять свекровь, но Вы можете понять, что такова ситуация, когда человек сам себе не хозяин. Поговорите с мужем, если есть возможность нанять человека, чтобы помогал свекрови, а вы могли бы пожить отдельно. Но вряд ли Ваш муж согласится оставить мать, и Вам желательно принять это, как факт. Ваша депрессия может объясняться сложившейся ситуацией и Вы не видите выхода из нее. Только приняв ситуацию такой, какая она есть, не сопротивляясь ей, Вы сможете начать выбирать стратегии проживания совместно со свкровью, искать другие выходы из нее. Желательно Вам обратиться к психологу очно, чтобы поработать со своими чувствами. Удачи вам!