Почему мой мужчина то холоден, то пылает любовью?

Юлия 06.04.2013

Здравствуйте!Меня зовут Юля мне 23года,моему мужчине с которым я живу 35 лет.Живем мы вместе уже 2 года,добивался он меня очень красиво и терпеливо.увел от предыдущего мужчины.Отношения у нас складываются в таком порядке он то неделю ласковый нежный,звонит часто , цветы дарит , радует , массажики делает,затем вроде без явной причины становится холоднее , вроде старается меня не обижать , но я чувствую не заинтересованность,мне начинает казаться,что все плохо и что-то прям не так,начинаю переживать сильно,что это конец,потом ни с того ни с сего через опять на руках носит,нежит.И так уже на протяжении 2-х лет то в жар, то в холод,примерно неделю холодок,неделю сам ко мне пылает.И в сексе так , то как с ума сошедшие каждый день с энтузиазмом, то не проявляет особого желания. Я вроде могу сказать , что любит он меня.Но не могу понять,что это с ним вообще происходит.почему так?

Юлия, здравствуйте.

На ваш вопрос довольно трудно ответить, т.к. про вашего мужчину практически ничего не известно. Поэтому можно только предположить, что у него так называемая "циклоидная" акцентуация характера. Акцентуация характера - это сильная выраженность каких-либо личностных особенностей, но в рамках нормального. "Циклоидному" характеру присуща периодическая и регулярная смена "хороших" периодов (когда настроение хорошее, все получается и т.д.) и "плохих" (мрачность, отчужденность, депрессивность). Это как смена дня и ночи, котора наступает вне зависимости от того, что происходит в жизни.

Поэтому, если такая регулярная (циклическая) смена настроений у вашего мужчины распространяется не только на вас, но и на другие сферы жизни, то это у него такая личностная особенность. Если вы от нее не испытываете сильного дискомфорта, то тогда все в порядке.