У меня жизнь забирает здоровье, это наказание?

Наталия 06.04.2013

Здравствуйте! Зовут меня Наташа, мне 44 года, второй брак (в 36 лет), хороший муж (не гулена, не пьяница, заработанные деньги, хоть и не много несет в семью, помогает в силу своего свободного времени и желания) две замечательные дочки (20-ти и 7-и лет, студентка 3-го купса института и первоклассница), работаю гражданской служащей в отделе кадров (колектив хороший, бесконфликтный), есть друзья9ещё школьные), много хороших добрых знакомых.

Врачи не так давно мне поставили рак (в начальной стадии), готовлюсь к операциям (уже 2 месяца). Из-за нелепых причин операция уже дважды переносится, а я всё это время в напряжении, вот и анализы надо готовить все новые к госпитализации (а их не мало.....).И вот в процессе всей этой медицинской кутерьмы (не очень для меня приятной), я получаю травму плеча.Апрель, а я подскользнулась и упала, теперь разрыв плечевой капсулы левой руки.До пояса тело иеперь обездвижено, теперь бандаж на 3-4 недели. Пытаюсь найти в этом положительные стороны: ну что-то вроде - хорошо,что не правая, повезло что не перлом, а разрыв, некоторым бывает ещё хуже и т.д. Но одновременно с этим понимаю, что сил веселить себя остается всё меньше и меньше. Вопросы лезут в голову всякие:почему я?(самый банальный и самый распространенный, да?), где в жизни "накосячила", что теперь расплачиваюсь?(вроде не завистливая, не злая, открытая), это наказание мне за что-то? Я ощутила себя каким-то механизмом, который испытывают на прочность,который если пройдет испытание будет дальше работать, а если нет - выбросят на свалку, как не кондицию. Бред, да? Тяжело... Плохо... Одиноко... И хочется плакать...

Шипкова Светлана Александровна

Наталия, здравствуйте!

Любая болезнь как сигнал: "Остановись! Подумай". Тем более онкология. Рак появляется неизвестно откуда и уходит неизвестно куда. Время болезни - это время на анализ своего прошлого и осознания своих возможных ошибок, прощения тех, кого, возможно, Вы не смогли от души простить до сих пор. В это время происходит трансформация личности, это как экзамен.

Вы во время остановиться не смогли, поэтому Вас пытаются остановить другие травмы. И делают это эффективно - Вы обездвижены.

Не скажу, что это наказание. Не скажу, что проверка на прочность. Это, скорее, знаки остановиться и подумать о своей жизни. Вы что-то делали и делаете не так. Сможете ли Вы понять, что? Сможете ли Вы исправить это?

Наташа, Вам нужен хороший психолог, чтобы он помог Вам осознать, что идет не так в Вашей жизни.

С уважением, СА