Измена девушки

Федор 06.04.2013

Познакомился с замужней женщиной, (ребенок 5 лет).Говорила что муж пьет то работает, в общем завязались отношения, через какое-то время узнаю что она встречается еще с одним молодым человеком причем уже около трех лет.Мне говорит что все уже кончено с ним и не общается.На первый раз я поверил и дальше все шло хорошо, мы собирались сойтись, жить вместе, завести ребенка.Она говорит мне что забеременела. Рад. Планы. Но тут узнаю что общение с тем парнем она так и не прекратила или прекратила их только когда узнала о беременности.я не знаю точно встречались ли они, но общались по телефону и интернет каждый день. Я обо всем ей рассказал попросил объяснить.Молчание.я ушел, сказав что максимум что сделаю, так это признаю ребенка если он мой. Она меня обвиняет в безответственности,эгоизме, трусости и слабости, боязни что-то менять в жизни, говорит что она теперь мужу скажет. Ушел я из-за еще одного обмана, неуважение в нем же проявилось.Да я ее люблю, и ребенка этого хочу, но узнав как она поступила, я все больше думаю что это повторится вновь после родов.

Правильно ли я сделал? или надо было снова прощать?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Федор!
  Не уверен, что мой ответ будет приятным чтением, но я думаю, что нельзя упускать важный момент, что это  женщина замужем и у нее есть обязательства перед законным мужем. Какой бы он ни был, обязательства не перестают быть. Да и если кто-то и может претендовать на звание отца ребенка, так это он. Даже если он рядом не лежал. Ни один ЗАГС, хоть вас претендентов 10 человек будет, никого кроме него в свидетельство о рождении не впишет.
  Попробуйте поглядеть с мужниной вершины любовного многоугольника на эту ситуацию.  Просто перенести любовь и разные другие  эмоции за скобку. Ведь все ее мужчины находятся примерно в равной ситуации, может быть только кто-то чуть  ближе к телу. Глазами мужа, хороший он или плохой. Его качества тоже можно вынести за скобку. Вы ведь на его месте хотите оказаться? Удачи.