Почему я не могу достичь оргазма при мастурбации?

Кристина 05.04.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет.Интересует меня вот какая проблема:не могу достичь оргазма при мастурбации.Пытаюсь его достичь всякими стимулирующими методами: ласки половых губ, как внутренних, так и внешних, клитора, даже проникаю во влагалище. Получаю очень мимолетные приятные ощущения, не больше 1-2 секунд. И то, только тогда, когда тереблю клитор. Пытаюсь продлевать это как можно дольше, но ничего, кроме мимолетных щекотливых ощущений не получаю...Но есть у меня еще такая особенность: когда я чем-то занимаюсь:пишу,читаю,рисую, и тут мня внезапно отвлекают, или мне срочно нужно приостановить свое занятие и сделать то, что просят со стороны, т.е. это как торопливость, когда понимаю что очень тороплюсь и нужно остановиться, то не могу закончить свои дела, и с этим чувством торопливости продолжаю читать, писать...то в это время скрещиваю ноги и очень сильно их стискиваю, и через секунд 10-15 получаю ожидаемый результат:стенки влагалища начинают быстро и приятно сокращаться на протяжение до 10 секунд. Скажите, это оргазм? Если да, то подскажите пожалуйста, как мне получить такие же ощущения при мастурбации или половом акте? Заранее благодарю.

Здравствуйте, Кристина!

Вагинальный оргазм - вершина развития женской сексуальности, к которому иногда женщина приходит только после первых родов.

Сама мастурбация может быть вполне связана с психическим напряжением (во всяком случае, Вы описывате такую ситуацию), как форма разрядки - вобщем, есть о чем поговорить, но рекомендую начать с визита к гинекологу!

Напряжение - наиболее частая причина сексуальной дисфункции. С ним можно эффективно работать в направлении разрядки.

Не затягивайте!