Почему всё так плохо?

Оля 05.04.2013

Я не понимаю, почему всё так плохо!! Жизнь такая несправедливая....

И целая куча проблемм, которые переплетаются одна с одной цепной связью.....

Самая главная моя проблемма в том, что у меня нет семьи!! Ну как нет,есть, но неполная. Мама с папой развелись, когда я была ещё маленькой... Мы с ним конечно видимся, но очень редко. я скучаю!! И вот сейчас мы живём вдвоём с мамой. Она много работает, и так постоянно получается, что дома я одна!! Мы очень часто ссоримся и она меня не понимает!! А мне бы так хотелось братика, ну или сестричку!! Мне всегда так радостно за тех людей которые имееют такую большую,дружную, и крепкую семью!!

А ещё у меня нет настоящих друзей. тех, на которых можно было бы положиться.. а есть только одни товарищи!! Мне так кажется, что со мной все общаются лишь от безысходности!! И я не знаю, почему так происходит!!

ну а в любви я получаю одни разочарования.... и Я тоже не понимаю, почему?? парни не обращают на меня внимания,ну как, некоторые лишь бросают взгляды в мою сторону!! А стоит мне в кого то влюбиться, то сразу оказывается, что я ему абсолютно безразлична!!....Я никому не нравлюсь, а это так обидно!! И хотя я уже привыкла,всё равно порой становится так грустно, особенно, когда вижу счастливые влюблённые пары!! Тогда понимаю, что у меня такого никогда не будет!!

большинство людей говорят, что я красивая!! А по мне, красота не важна, главное, чтобы были люди, которые тебя любят!! А из таких у меня только родственники!! Мне так грустно и я чувствую себя одинокой, никому не нужной, и всеми брошенной......

Здравствуйте Оля. Это действительно очень грустно, когда чувствуешь себя одинокой, никому не нужной и всеми брошенной.  Вы так и пишете, что вы себя чувствуете одинокой. Хотя из описания вашей жизни мне понятно, что вы не так уж одиноки. У вас есть родители, хоть они и не живут вместе, но они у вас есть. Есть товарищи, есть родственники. А ведь это не мало. У кого-то и этого нет.  Как то сложилось впечатление, что вы не очень цените то, что есть. Концентрируете внимание на том чего нет. Если замечать лишь то чего нет, то жизнь становится серой и унылой. А можно замечать и ценить то, что есть. И при этом понимать, что ещё чего-то хочется. Каких именно отношений вы хотите? И с кем? И что вы делаете, чтобы отношения стали интереснее и лучше? Ведь дружба и любовь - это не только то, что даёт нам жизнь, что дают другие люди, а ещё и то как мы сами умеем отдавать другим то, что им нужно.