Кто я для него?

Ира 02.04.2013

Здравствуйте, мнея зовут Ира, мне 23 года. Помогите разобраться... Нравлюсь ли я ему... и если да, то что не так? уже столько времени живу в сомнениях((( в общем расскажу все по порядку. Мы знакомы с ним уже лет 5.. Он работает инструктором по вождению, в той школе, где моя мама работает бухгалтером. а еще он сын маминого одноклассника.. в общем мама его тоже хорошо знает...года 4 назад я у него училась водить машину.. Вот тогда я и попала.. Он мне понравился... Сильно зацепил.. Но я сейчас учусь за границей. И дома бываю только летом 2 месяца и зимой 2 месяца.. Вот тогда я недельку у него отучилась и уехала сразу на учебу.. Мы с ним тогда еще плохо общались.. По-тихоньку начала его забывать.. Потом снова приехала, уже забыла совсем.. Узнала, что он встречается с моей одноклассницей, и впринципе нормально восприняла.. Сама в это время встречалась с другим парнем.. Ну ладно, это все в прошлом, не так важно.. Все началось прошлой зимой.. Я приехала на каникулы.. К тому времени он уже расстался с той девушкой и я со своим парнем.. Я часто ходила к маме на работу, от скуки и мы там частенько виделись.. Мы стали с ним очень хорошо общаться.. Он стал приезжать туда каждый день, хотя это вовсе не обязательно, а я стала каждый день к маме ходить))) вот там сначала и общались.. Потом он стал переодически приглашать меня куда-нибудь... Но никаких намеков.. Мы просто друзья.. Он познакомил меня с родителями.. Периодически приезжали к нему в гости.. Ходили гулять с его друзьями.. Так получалось, что его друзья были по парам и он меня брал.. Но опять же.. Мы просто друзья... Мы об этом никогда ге говорили, но я сама чувствовала дистанцию... Но при этом каждый день возвращаясь домой, он мне звонил, часов в 10 и мы болтали с ним до 5-6 утра.. Ни о чем.. Это длилось примерно месяц.. Потом я снова уехала на учебу.. И он пропал.. Все наше общение сводилось к поздравлениям на праздники..меня это убивало, но навязываться я не хотела.. Придерживаюсь мнения: если мужчине надо, он сам позвонит и напишет.. Вот так прошли пол года.. Я снова приехала на каникулы.. Сначала мы не общались.. Но потом случайно встретились и снова заобщались,. Не так тесно как зимой.. Но все же максимум через день он мне звонил.. Звал меня на дачу к родственникам, опять же с друзьями знакомил..Потом он собирался ехать на иссык/куль и позвал меня с собой.. Но у меня не получилось.. Он собирался там отмечать день рождения. мне от туда писал, что ему там скучно, и что без меня не хочет отмечать.. Все.. На этом все опять закончилось. Я за день до его приезда уехала снова на учебу... Общение наше опять прекратилось.. Я уже на него забила.. Странный тип, 32 года, а такой нерешительный.. Или я ему не нравлюсь.. Но зачем тогда со мной так общаться? И вот снова, эта зима.. Я вернулась... Мы снова случайно в автошколе встретились и опять стали оба каждый день там появляться. Он знал, что я приду и каждый день тоже приезжал.. У нас был официальный час,для общения без подозрений) типо случайно встретились.. потом мы отвозили мою маму домой и он каждый раз придумывал: поехали со мной я машину заправлю, поехали помою и т д.. Просто приезжали ко мне во двор и тупо по 4 часа сидели в машине.. И ничего, никаких намеков(((( потом на 23 февраля он позвал меня к своим друзьям, к семейной паре, отмечать праздник.. Там он им меня так расхваливал, что мне неловко становилось) постоянно на меня смотрел..Вот там я полностью осознала, что нравлюсь ему... А друзья его со мной разговаривали так, будто они обо мне уже столько наслышаны.. Жена его друга вообще , когда мужиков не было, назвала его моим мужчиной.. Ну я тупо промолчала. Потом мы еще ни раз к ни. Приезжали.. Да и вообще у меня такое ощущение, что он меня уже по всем родственникам и друзьям провез, познакомил.. Но никаких шагов так и не сделал.. И вот 2 марта я снова должна была уезжать.. Он перед родителями настоял, что сам меня проводит.. Я думала может хоть на вокзале он решится на поцелуй.. Нет((((( мы как в фильми долго стряли на перроне, пока поезд не тронулся.. Я быстро его обняла, чмокнула и уехала.. Все..... После этого. Смс нс 8 марта, смс как добралась.. И все((((( мы снова не общаемся.. Он заходит периодически ко мне на страницу в одноклассниках, но не пишет.. Вот недавно я решилась, сама ему написала, как дела и тд.. Он парой смс ответил как он, и даже не поинтересовался, как я... Обидно.. Ничего не могу понять.. Он мне правда очень нравится.. Я вроде чувствую, что я тоже.. Но он так тормозит.. я ему специально как то рассказывала на чужом примере, что я придерживаюсь мнения, что инициатива должна быть в мужских руках... хотела намекнуть, чтоб он не ждал от меня чего то... а сам действовал.. но он не действует... я даже не знаю , что делать... Получается пока я далеко, ему совсем на меня наплевать.. Только я возвращаюсь, он оживляется... Что делать? Как себя вести? А вдруг он и правда так дружит просто? Но разве просто другу в 2 часа ночи будешь писать что-то типо: не спишь? Мне вот что-то не спится, решил тебе написать.. И переписываться потом со мной до 6 утра.... помогите понять.. Сама уже совсем не могу разобраться((((последнее время он совсем отдалился... как я уехала он мне почти не пишет.. я несколько раз за это время ему сама писала, а он не проявлял ко мне вообще никакого интереса.. например сегодня я попросила его помочь мне выбрать в интернет магазине часы папе в подарок...естественно это был прото предлог, чтоб написать ему.. а он переписывался со мной так, как будто делал одолжение... так сухо.. не единого лишнего слова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ира! Похоже, молодой человек сам не знает, чего хочет. С одной стороны, вроде есть девушка (Вы), но она уезжает часто и отношения прекращаются сами собой. С другой стороны, других отношений он не заводит, когда Вы приезжаете, у вас опять начинается что-то вроде дружбы. Очень сложно писать про другого человека через вторые руки, можно только предполагать. Похоже, что молодой человек не может определиться  со своими чувствами - любит- не любит, надо- не надо. Если бы у него были серьезные намерения, он бы предпринимал более активные действия. Для него пока что активными действиями являются знакомство с друзьями, родителями и т.д. Дальше он идти не готов. Причин может быть много-  страх брать ответственность за отношения, страх предпринимать действия, которые могут не получиться, страх близких отношений и др. Точно сказать, что именно ему мешает предпринимать активные действия и почему он предпочитает плыть по течению - никто не может, даже он сам, поскольку это бессознательнный процесс, то есть он не осознает этих страхов. Это только предположения. Возможно, он ждет Вашего окончательного приезда, потому что не уверен, что Вы сами захотите быть с ним. Узнать наверняка о том, что он чувствует, можно только спросив у него напрямую. А так можно гадать много. Можно написать ему письмо, рассказав о своих чувствах  и сомнениях, поделиться переживаниями. Так Вы будете знать наверняка, что он хочет и чувствует. Удачи вам!