Как мне дальше жить?!

Дарья 23.10.2010

Здравствуйте. Мне всего то 16 лет, а я уже без мамы. Вчера у неё было день рождения, всего то 37 лет... всё было хорошо, отмечали... Утром она не пришла я забеспокоилась... и мне позвонили из прокуратуры сказали что мама умерла...сердце остановилось, какие то рубцы на сердце...и возможно у меня такие же...по наследству. Мне плохо...куча эмоций... всего передать не могу... Прокуратура, вопросы, морг...моим нервам пришёл конец... Я понимаю, что без неё больше не смогу жить.... столько планов было у нас вдвоём и всё обрушилось в один миг! Сейчас в соседней комнате её тело...я даже мимо комнаты пройти не могу нормально...хоть и понимаю, что у меня больше не будет возможности её увидеть...никогда! Я не могу теперь думать, что она умерла...НЕ ВЕРЮ... такое ощущение, что она сейчас войдёт в комнату, обнимет и скажет, что это розыгрыш...=( но этого не случится... Реально слов нет...слёзы не останавливаются...=( Я не знаю как мне дальше жить что делать...я не могу собрать всю свою волю в кулак и продолжать жить...не могу... Были цели - они словно пропали, без неё не смогу ни чего... Я хочу к ней...останавливает только младший брат если бы не он - меня бы не было. Плохо ...очень плохо... О дальнейшей жизни думать страшно...не хочу. Руки опустились...ни чего не хочу, кроме как к ней или вернуть всё назад.=( Я не знаю что дальше будет...

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, примите соболезнования. Глупо говорить "Держитесь!"... Пока что мобилизуйтесь, Вам важно в эти дни попрощаться с мамой, осознание придет позже... Не стесняйтесь плакать, говорить о боли, страхе, о своей слабости (действительно, кажется в любом возрасте, что опора ушла...)

Даша, не понятно, почему тело в соседней комнате, если "... прокуратура, вопросы, морг...", ведь из морга домой не отвозят... Или это ощущения?

Если Вам "позвонили из прокуратуры и сказали что мама умерла...сердце остановилось, какие то рубцы на сердце", то с какой стати они делают огульные выводы про "...и возможно у меня такие же...по наследству"?? Это безответственно, у Вас может быть отличное здоровье, и может у Вас с возрастом будет болезни, но, например, по папиной линии... Не паникуйте, не рвитесердце самостоятельно - маме это не поможет и Ваше "Я хочу к ней..." не поможет ни ей, ни Вам... Эта детская вера в то, что можете маме помочь... Нет. Это - мамина судьба.

Важнейший вопрос - про папу. Где он? Какова его роль в Вашей судьбе? Где родители мамы? Ни слова - как будто Вы самая старшая в роду... Идите к ним, обращайтесь за помощью - не берите на себя всё! Обращайтесь по email - проконсультирую.