Не могу найти контакт с мамой

Татьяна 02.04.2013

Поругалась с мамой. Мне 22 живу с мамой и младшем братом. С отцом мама развелась 3 года назад и тут все началось. Ругаемся мы часто и сильно, а причины разные, Я учусь, параллейно на 2 образ-ях, поэтому работать не пока что не могу, это первая причина ссор,говорит что я всю жизнь на ее шее сижу, а она для меня всё делает.Мама правда меня одевает обувает, но любви я не чувствую. В ссорах говорит что,жила с отцом из-за меня и вообще я не благодарная тварь и должна срочно переехать от нее. Чувствую себя не нужной.У меня в личной жизни все нормально.(4 года вмете) с папой общаюсь хорошо,даже лучше чем до их развода. А вот у мамы не клеется личная жизнь,да и работой не получатеся. По дому делю все что могу,готовка уборка,собака кошка,все на мне, с братом делаю уроки, постоянно предлогаю маме отдохнуть куда нибудь сходить, ч то я дома побуду с младшем. ВВозможно я что то делаю не так. С самым любимым человеком не могу найти контакт,очень переживаю из-за этого.Помогите что делать?

Комарова Вера Леонидовна

Ваше подозрение про то, что "Возможно, что я что то делаю не так" имеет место быть!

Ваша мама, как Вам кажется, Вас недолюбливает? Она Вас любит! Но переносит на Вас ... свою обиду на своего мужа, Вашего папу!  Ошибается... А Вы, стараясь заполучить мамину любовь, выполняете НЕ СВОИ  функции...

 "По дому делю все что могу, готовка уборка, собака кошка, все на мне, с братом делаю уроки, постоянно предлогаю маме отдохнуть куда нибудь сходить, ч то я дома побуду с младшем" - тут много того, что Вам даже противопоказано делать:). ВУоспитывать своего младшего брата - НЕ Ваша обязаанность, а мамина и папина. Вы на себя берётен НЕ своё, нарушаете иерархию. И хоть и пишете, что в своей личной жизни у Вас всё Ok, могу предположить, что не всё. Вы ВСЁ ("все на мне!) делаете в своей  родительской семте, а на партнерскую сил и времени хватает? Вы же как виноватая перед мамой, Вы как мама для мамы.... Даже по тексту получается, что мама слабая и неспособная какая-то... Это Вы - её ребенок! Не она.

Отдайте маме ЕЁ ответственность! Своя у Вас останется:)