Проблемы в отношениях с мужчинами

Татьяна 02.04.2013

У меня проблемы в отношениях с мужчинами. Я их морально убиваю, сама того не желая, пытаюсь сделать виноватыми, сама провоцирую ссоры, создаю конфликтные ситуации. Не могу себя контролировать. У меня есть любимый человек, который уже на грани срыва из-за моего поведения. Я не хочу его терять, но сама каждый раз, при малейшей размолвке оскорбляю его, делаю виноватым и посылаю. Хочу с ним семью, детей. Воспитывала меня одна мама, в 16 лет ушла из дома к парню, родила сына, когда ребенку было пол года, ушла от мужа (тоже был не слишком хорош), и вот, спустя десять лет я до сих пор одна, ни один мужчина не выдерживает моего истеричного характера и эгоизма. Мне всегда кажется, что меня недооценивают, что мне мало уделяют внимания, я вечно недовольна его отношением ко мне (хотя если разобраться, он просто на руках меня носит) но понимаю я это только после расставания. И мы миримся, неделю нормально, но потом я снова нахожу очередной повод для ссоры. Снова обвиняю его и так по кругу. Мы на грани расставания. Я не знаю причину своего такого отношения к мужчинам.

Я тоже не знаю причины. Возможно она лежит в Вашем базовом недоверии мужчинам, неверии в то, что к Вам можно со всей душой и навсегда. ЛУчше я сейчас оттолкну, чтобы потом не было больно. Важно не столько это, сколько Ваше мироощущение.

Сильно похоже на то, что Вы и к себе не очень ласково относитесь, и чувствуете себя в мире беззащитной. И Ваши отношения с людьми скорее следствие - так Вы защищаете себя, свою жизнь. Эта штука прорабатывается терапией с психологом. Индивидуально это сделать нелегко.