Муж курит план, как его избавить от этой привычки?

Анастасия 01.04.2013

Мой муж курит план и какую-то траву,после неё как пьяный,язык заплетается!Говорит,что может бросить в любую минуту,но я вижу,что у него не получается,накуривается уже дома при мне по несколько раз в день.Я беременная и боюсь,что дальше будет хуже!Как его можно избавить от этого?

Алёхина Елена Васильевна

Анастасия, здравствуйте!

 Возможность бросить в любой момент, чаще всего бывает жестокой иллюзией.  Чтобы освободиться от наркотической зависимости необходима непоколебимая решимость и понимание, как взяться за дело.

Ваш вопрос очень серьезный. Вам необходимо срочно искать квалифицированной помощи у себя в городе, обратиться в специализированные центры, где помогают людям освободиться от наркотической зависимости.  Искать такие центры можно и через интернет, но не надейтесь обойтись он-лайн консультацией. Найти хороший центр и грамотных специалистов у себя в городе Вам могут помочь рекомендации людей, имеющих в семье людей, страдавших наркотической зависимостью, но успешно с ней справившихся, либо уверенно движущися к этому, и желательно в Вашем  городе.

Берясь за это Вам необходимо понять, что в ВАШИХ силах сделать в том, чтобы помочь мужу, и что Вы готовы сделать для этого.  Не оставайтесь с этим одна.

На основании той информации, которую Вы предоставили, давать какие-то более конкретные рекомендации  с моей стороны было бы просто безответственно.

Всего доброго,

с уважением,

Елена Васильевна.