Я сделала аборт и это полностью изменило мою жизнь

Стася 23.10.2010

Мне 21 год. 2 года назад я встречалась с парнем и через 2 месяца я рассталась с ним потому что он вдруг резко стал мне противен. Потом я узнала, что я беременна. Я начала плакать, потому что нехотела ребенка от этого человека и выходить замуж за него (у меня по жизни страх выйти замуж и жить с нелюбимым). А парень сам хороший, сразу предложил мне восстановить отношения и их узаконить. Я грубо отказала ему, неподпускала его к себе и дала ясно понять, что не хочу его видеть. Когда я узнала, что беременна от него, он стал мне еще больше противен, я даже тогда не могла понять, почему он меня так раздражает. За год до беременности у меня умерли родители, я студентка, работала за 2 тысячи рублей, то есть я никак не могла себя обеспечивать. Мне помогали мамины родители своей пенсией. Но не смотря на все я решила рожать, я всегда была против абортов. Но отца ребенка я все равно отшила. Был случай. Я рассказала одной женщине о своем положении (мама моего друга, мы с ней в очень хороших отношениях, с тех пор как родители умерли она очень помогала мне, я с ней всегда советовалась). Я хотела чтоб она посоветовала мне, может мне стоит выйти замуж за отца ребенка. И в итоге она убедила меня сделать аборт, дала мне денег, сказала, что я дура что в таких жизненных обстоятельствах вообще решила рожать, да я себе всю жизнь поломаю, ребенка поднять не смогу и институт в итоге брошу. Я сделала аборт через пару дней..............

Прошло время. Я сейчас уже год живу с новым молодым человеком. Мы с ним хотели пожениться, завести детей. Но в сетябре 2010 года мне поставили вторичное бесплодие. Сначала я никак не отреагировала на это. Но недавно у меня началось настоящее горе. Я не буду раасказывать подробно о своих переживаниях и как мне плохо (я надеюсь вы меня поймете). Я поняла следующее: я до невыносимости сожалею об аборте. Раскаинье, хождение в церковь не помогают. Я перестала общаться с друзьями. Я понимаю, что прошлое не изменишь, но я не представляю как мне жить дальше, как простить себя, как смириться с тем, что я не могу иметь детей (хотя врачи после аборта сказали, что все у меня будет хорошо)....... Я захотела вернуться к отцу ребенка. Мой нынешний молодой человек стал мне безразличен. Я не хочу больше за него замуж. Я очень сильно запуталась. Мне кажется, что если Бог дал мне от него ребенка, то мне с ним стоило быть. А от нынешнего Он мне детей не дает, значит не судьба. Я не знаю, как мне быть в этой ситуации. Поскольку прошлого не изменить, я не иогу определиться сейчас. Все мои знакомые выходят замуж, рожают. А мне это как ножом по сердцу. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Я очень мучаюсь.........

         Милая девочка, у тебя живое сердце, оно очень тонко чувствует и страдает. Но ты должна научиться слушать и слышать СЕБЯ, свои истинные чувства и желания - через познание себя. Только тогда можно понять Другого, и построить с ним отношения, которые позволят еще больше раскрыть СВОЮ внутреннюю природу. Да, пока ты не понимаешь своих чувств, и непоследовательна в них - эта схема прослеживается и в прежних, и в нынешних отношениях. Откуда эта стратегия взаимоотношений с мужчинами - нужно это исследовать.  Человек сам творит свою реальность. И дело в твоем непонимании себя и твоих внутренних запретах (я о вторичном бесплодии).

ПРИНЯТИЕ, ПРОЩЕНИЕ, ЛЮБОВЬ - вот твои уроки. Я готова работать с тобой, чтобы помочь тебе их выучить. И будет то, чему быть. Всё возможно, когда этого действительно хочешь! Дать жизнь новому человеку - ради этого стоит потрудиться. Звони, Приходи.

Комарова Вера Леонидовна

Стяся, если "у меня по жизни страх выйти замуж и жить с нелюбимым" то не важно тот или другой (или восьмой) - результат будет одинаков - что-то будет мешать Вам создать семью... Как и происходит. Смерть родителей - тяжелейший стресс для Вас. Поиск поддержки у чужой (пусть и знакомой) женщины... Не то. Вы пытались переложить ответственность за решение оставить в живых или убить ребенка на неё... Не получилось. Это Ваша ответственность. Потому и нет покоя в душе. Отношения после аборта (по "капризам", а не по жизненным показателям) прекращаются... Для продолжения нужна сложная работа обоих партнеров по восстановлению их, отношений.

А где логика, если "я решила рожать, я всегда была против абортов" и "я сделала аборт через пару дней". Важно быть последовательной...

Как понять "... мне поставили вторичное бесплодие"? Мозги и организм против того, чтобы беременеть, а ребенок не хочеет "зачинаться" - боится, что и его убъют...

Стиль изложения Вам может не понравится, но это - Ваш выбор. Либо быть в страданиях и бесплодных хождениях по кругу с закрытыми глазами, либо что-то делать! Сходите к психологу!