Как реагировать и понять любимого человека?

Дмитрий 01.04.2013

Здравствуйте! Я Дмитрий, мне 29 лет, у меня сын 4 года, я не женат. Отношения с бывшей хорошие. Я познакомился с девушкой по интернету, два года назад. Она из Белоруссии я из Москвы. Ей 34 года, разведена, два мальчика, Илья 16 лет, Максим 8 лет. Мы с ней долгое время решали вопрос совместной жизни. Не найдя решения спустя пол года с момента знакомства, она не сообщая мне сошлась со своим бывшим мужем. Когда я об этом узнал у нас состоялся разговор в котором она мне объяснила что очень меня любит по этому не хотела делать мне больно и не сказала про бывшего. Так же она объяснила что бывший ей нужен для материальной поддержки так как в Белоруссии очень тяжело с деньгами а она одна с двумя детьми и еще это ради детей. Не мало важно и то что она учится на психолога. Теперь суть проблемы!!! Она категорически не делится со мной своими проблемами и своей жизнью, утверждая что привыкла все решать сама. Также все наши споры она переворачивает с ног на голову да еще и получается что я виноват. И последнее по моим ощущениям мне кажется что она применяет психологию ко мне и знает что мои чувства к ней держат меня на коротком поводке перед ней. Я верю что у нас все серьезно мы в ближайшем будущем собираемся ехать на отдых вместе (она сама предложила) и она периодически признается мне в любви не в ответ и без всякого влияния с моей стороны, сома. Вопрос! Как мне надо вести себя в такой ситуации, есть ли какая стратегия? Дайте мне пожалуйста хотя бы маленький совет вдруг поможет. Заранее благодарю.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Дмитрий!

Я верю что у нас все серьезно мы в ближайшем будущем собираемся ехать на отдых вместе

Какие факты говорят в пользу серьезности Ваших отношений? Честно говоря, я пока не увидела ни одного. Тогда как в пользу отношений Вашей (?) девушки с мужем - довольно много. Похоже, Вы придумали себе красивую иллюзию и пытаетесь в нее верить, не замечая реальности.