Как понять любимого человека?

Анастасия 10.12.2013

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Я хотела бы попросить вас помочь разобраться мне в сложившейся ситуации. Дело в том, что два года назад я познакомилась с молодым человеком в другом городе.Я уехала к себе в город, оставаясь с ним в дружеских отношения.Всё время мы поддерживали общения с помощью интернета, сблизились.Эти летом, я вновь ездила в тот город, к нему, где зародились высокие чувства между нами.Уезжая обратно было много переживаний и горечи.Но мы убедились в том, что наша любовь сильнее и никакие препятствия вроде расстояния нам не страшны.По приезду в свой родной город, мой любимый человек постоянно писал мне, о том что скучает, что ему очень плохо без меня, но спустя месяц сообщения стали реже и более «сухие».Я пробовала вывести его на откровенный разговор, дабы узнать что происходит, может его чувства остыли и т.д, но он мне твердил что всё хорошо, что виртуальное общение не приносит ему радости, поэтому мы реже общаемся, и когда мы увидимся всё будет по прежнему.Сейчас мы не общались около месяца, до этого я старалась звонить, поправить ситуацию, но никакого стремления с его стороны я не увидела и оставила все попытки, дабы не навязываться. Сейчас я нахожусь в растерянности и чувстве неопределённости.Не знаю как понять его.Очень хочу поговорить с ним и обсудить сложившуюся ситуацию.Помогите мне пожалуйста, хотя бы советом.Заранее спасибо.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Возможно, парень испытывает какие-то противоречивые чувства и не может в них разобраться. Иногда нужно время, а не разговоры, чтобы понять, что происходит. Конечно, ждать и находиться в неизвестности тяжело, но если парень не хочет разговаривать, вряд ли можно сделать что-то, кроме того, чтобы оставить его в покое. Если он так и не свяжется в вами, значит, его чувства прошли или у него появился кто-то другой.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Анастасия, добрый день!

Отношения на расстаяниии всегда несколько сложнее развивать, нежели, когда люди находятся в одном городе. Поэтому Вам обоим стоит быть готовым к этим сложностям либо решить вопрос с частотой встреч.

Анастасия, Ваш диалог желательно проводить не по телефону, а при личной встречи поделиться своими чувтвами и переживаниями, расскажите, что каждый из Вас хочет и как видит дальнейшее развитие отношений. Обсудити вопрос разных городов, договоритесь, как будете поддерживать друг друга.

Анастасия, сейчас проявляйте себя. так как Вам хочется, если хочется ему позвонить, позвоните, хочется сделать что-то приятное - сделайте. Делитесь своим чувством, показывая свою значимость Ваших отношений!

При чувствах и желаниях двух людей можно справиться даже с расстоянием, когторое сейчас между Вами!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Если Вы чувствуете и понимаете, что на вашу к нему заинтересованность обратной взаимной реакции нету, навязываться не стоит. Конечно, лучше все обсудить при личной встречи, раз это пока невозможно сделать, просто наблюдайте.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Анастасия!!!! Чтобы помочь кому-либо, в первую очередь надо помочь себе. Определиться что хотите Вы, именно Вы!!! А уж потом помогать другим. Чтобы понять другого, нужно понять себя, а поняв себя, Вы сможите понять другого.

Хотите разобраться во всем, что происходит с Вами, обратитесь на очную работу со специалистом.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза