Применим ли гипноз, чтобы забыть человека?

Блуждающая 31.03.2013

Здравствуйте!Мне 28 лет. Юрист.

Недавно пережила расставание с человеком, с которым встречалась 4 года. Были очень разными. Он был с другого региона, другого воспитания, мышления, менталитета, человек ставящий перед собой приоритеты семьи, обычаев и традиции его краев, очень скованный рамками. Старше меня. А я человек воспитанный свободно, вне традиции, в максимализме, в духе романов классиков. Все 4 года отношений пыталась изменить себя, сломать свою суть и подстроиться под его. Поскольку он меняться не намерен был, а значит должна была я. В итоге, у меня ничего не получилось. Он это понял раньше меня. Расстаться не получалось. Три долгих месяца мучили друг-друга. В итоге, он решил уйти, и чтобы разорвать все окончательно, поехал домой, и женился на девушке, которую выбрала его семья. Об этом я узнала от других. Он не смог мне сказать об этом.Не хватило духа. я очень его любила, связывала с ним свои надежды и ожидания на будущее. Для меня это было шоком. Казалось, что мой мир перевернулся. Я не могла в это поверить. Сейчас, я конечно все осознаю.Очень больно. Но я хочу начать все с начала. Нормально жить. Однако не могу перестать думать о нем, о ней - его жене, о том как им хорошо, о том, как они все счастливы, почему это все случилось, почему он так поступил, почему я, за что, думает ли он обо мне, сожалеет ли....он постоянно снится мне. И утром я встаю расстроенной. хочу думать о нем плохо, но понимаю, что все-равно его люблю. Раньше я была очень жизнерадостным, позитивным и уверенным человеком. Хочу снова стать тем человеком. Эти отношения меня уничтожили, втоптали в землю. Я снова хочу себя вернуть. Я решила уехаьть учиться в другую страну. Надеюсь, что другая обстановка поможет мне. Но я хочу чистую голову. Мне нужно забыть его. Забыть чувства, эмоции к нему. Возможно ли это с помощью гипноза? И если да, посоветуйте специалиста.

Заранее благодарю.

Киселевская Светлана Владимировна

"Забыть чувства, эмоции к нему" означает подавить эти чувства глубоко в себе и вытеснить из сознания.

От этого они (Ваши чувства) не перестанут жить в Вас.

Однако, не находя выхода - они будут проявляться, как вариант, в виде психосоматических заболеваний.

Вы этого хотите?!

Сейчас Вы переживаете процесс расставания с Вашим молодым человеком.
Это - как переживание потери - т.е. как смерть отношений.
Существуют определенные стадии переживания потери.

И одна из них - та, о чем Вы пишете.

Желательно понимать, что Ваше состояние связано с этим переживанием.

И важно давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с близкими.
Завершающей стадией переживания потери является принятие утраты.

О потере Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty