Стоит ли говорить маме?

Татьяна 31.03.2013

Мне 16, почти 17 лет. С парнем встречаюсь 1,5 года.Спустя 6 месяцев, с момента наших встречаний, лишилась девственности. Мама слишком часто ставит сильные запреты: если смотрете фильм, смотрите его с полным светом в комнате(хотя всегда с нами мой брат(7лет)), дома сидеть вдвоем и с братом нельзя, к парню домой нельзя, с его мамой знакомиться нельзя, хотя она очень переживала что не знает меня год после наших встречаний. Я понимаю, я не послушная, все это я делала в тихоря от нее и поняла, что его мама восхитительный человек, сидя вдвоем с братом мы сближаемся и т.д. Стоит ли говорить маме о том что мы уже давно переспали? (все это лишь для снижения всех запретов, хоть чуть- чуть)

Здравствуйте, Татьяна!

Благодарю Вас за то, что адресно написали мне!

Часто родители не готовы своевременно понять, что дети имеют свойство вырастать.

Если Вы чувствуете, что Ваш сегодняшний молодой человек, этот тот мужчина, с которым Вы хотите построить длительные отношения, зачем играть в "кошки-мышки" с мамой. Не надейтесь на то, что после разговора мама сразу снизит контроль (если раньше она опасалась о потери Вашей невинности, то теперь о том, чтобы Вы не сделали ее, раньше времени, бабушкой).

Разговор, желательно, начинать в подходящее для этого времени, когда теплый разговор начинает перерастать в доверительный. Главное дать понять маме, что Вы взрослый человек и, конечно успокоить ее о Ваших познаниях в планировании семьи) Познакомьте Ваших мам друг с другом, их объединяют любимые дети.

Берегите Ваши отношения с мамой, с молодым человеком!

С уважением, Ваш виртуальный психолог.