Галлюцинации, непонятные видение

адия 30.03.2013

Здравствуйте, мне 18 лет, ни каких проблем с психикой нет,и ничего наркотического ,алкогольного не употребляю..Мне по ночам слышатся какие то шурухание,шум или даже бывает что шаги по вечерам или даже днем,но дома кроме меня никого не бывает. из за этого мне трудно заснуть,если даже сплю то просыпаюсь сразу через час или два, от каких то кошмаров,Сначала я слышу шум на ушах,или же беспредельные крики (я их четко слышу,прям на ушах), когда глаза открываю мне видится какие то черти, меня в такой момент порализует и трудно бывает говорить...Мне видяться какие то туманные черные силует людей движущиеся на меня а потом исчезают, а еще я вижу как свет включается и выключается в другой комнате(но там обсалютно нет других людей)...Я их на столько четко вижу, что не могу понять от чего это,и реально ли это, я даже сонная не бываю в такие моменты

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Для начала все же рекомендую вам обратиться на очную консультацию к специалистам невропатологу/психологу.  Если же с точки зрения специалистов все в порядке, то возможно вам стоит сменить квартиру и понаблюдать за собой, повториться ли с вами снова это состояние.  Подумайте об этом. Удачи вам!

Адия, здравствуйте!

Проблема шума в ушах - это компетенция невропатолога.

Вполне возможно, что, ощутив шум и испугавшись этого, на фоне негативных эмоций, у Вас включилось воображение.

В силу непонимания того, что происходит, у Вас появился устойчивый страх (а у него, как говорится, "глаза велики").

С этим вопросом обратитесь к психологу.

После проведенной диагностики каждый специалист выстроит с Вами терапию

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.