Проблема в общении с мамой

Юлия 30.03.2013

Мне 25 лет. Я живу с мамой и своей годовалой дочерью. Моя мать каждый день меня оскорбляет и дело не редко доходит до драки. Она выгнала моего мужа из нашего дома и теперь он не появляется. Каждый день, вставая она начинает с оскарблений в мой адрес. И так всю жизнь. Если я не реагирую, она будет за мной ходит и даже может ударить. Она все время добивается реакции. Мне приходится обороняться, или уходить с ребенком из дома. Нередко бывает, что я по ночам хожу с ребенком по улице. Что делать не знаю. Как себя вести? Она ничего не слышит и слушать не хочет. А у меня каждый день стресс.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Юлия! Вы уже создали семью и сами стали мамой. Вероятно, вам пора сделать выводы о том, что маму не изменить, но пора измениться самой и понять, что нужно начать жить самостоятельно, как бы сложно это не было, иначе это чревато каким-нибудь несчастьем или срывом. Возможно, мама этого и добивается, таким своим поведением. Подумайте об этом. Удачи вам!