Проблемы с поведением ребёнка в школе

Ирина 22.10.2010

Здравствуйте, Наталья Андреевна. Моему сыну 9 лет. Он ярко выраженный лидер в классе, чем очень раздражает родителей других учеников. Учится хорошо, сообразительный, начитанный, серьезно увлекается футболом. Проблема состоит в том, что он обижает детей (может ударить девочку, мальчика не за что)почему он это делает объяснить не может. Уговоры, рассказы, поучения дома не приводят к результатам, либо они краткосрочные.Родители звонят домой угрожают расправой,боюсь за жизнь сына. И как объяснить ребёнку что он ведет себя не правильно? Почему он это делает?

3 года назад я развелась с его отцом, но сейчас у меня второй муж,с которым у сына дружеские отношения. Что делать? Действительно ли ребёнку нужна помощь профессионального психолога или это возрастное? Как решить проблему отношений с детьми в классе? Заранее большое спасибо за советы.

           Ирина, я бы рада дать Вам конкретный совет заочно, но это будет не профессионально - без общения с ребенком и конечно же, мамой (от неё хотелось бы услышать о беременности,  родах,  разводе, взаимоотношениях мальчика с отцом). Чтобы УСПЕШНО разрешить сложившуюся ситуацию, необходимо выявить ПРИЧИНУ такого поведения ребенка. Приходите, будем вместе работать. Поверьте, это грамотный продход к проблеме.