Хочу увидеть Вас!

Василина 22.10.2010

Доброго времени суток, Юлия Андреевна! Первый раз в жизни пишу, говорю с психологом-прошу отнестись с пониманием. Мне нужна Ваша помощь. Только, не знаю в чем. Понимание, может совет специально обученного человека- помогать людям.

Сложно, думаю, дать совет, помочь человеку, который сам не знает, в чем проблема, почему сердечко не на месте.

Мне 29 лет, скоро 30. Дочь у меня, Маша 8 лет, с мужем-папой доченьки, в разводе 6 лет. Образование высшее, работаю главным бухгалтером (по совместительству) в компании, кот.занимается нефт.оборуд. Ещё, совсем недавно бросила основное место работы и рванула на учебу и работу в "специалисты по недвижимости". Получила сертификат, прошла обучение и уволилась. Сфера деятельности"моя"-общение с людьми, перспектива, рост, а вот обстановка, коллектив не моё-каждый друг другу соперник, конкурент, женский коллектив-женщины более жестоки и нет принципов, понятий жизненных мало. Морально не справилась. Уволилась. НО! И ЭТО не проблема..... Может просто для себя, получила очередной опыт и красивую бумажку)))))) о том, что прошла обучение в определенной сфере.))) (Это так..как написано в напоминалке-писать всё подробно!!!!))))-написала.

Отношения в семье (а семья маленькая-мама, дочь,я) отличные. Люблю, ценю, уважаю маму. Дорожу, "живу" дочерью. Отношения с её папой добрые (стали)))))))!!!!! Вам все пишут, Вы спрашиваете, про удовлетворенность как женщины......я справляюсь-проблемы в голове нет.. Ну есть так-то огромная!!! (Если честно) Не вижу рядом мужчины, с которым бы хотела быть вместе.... Пока так..

Проблем нет у меня, всё есть-понимание, любовь, успех, уважение, независимость, материальные блага (квартира, машина, достаток), есть желания и потребности.

Места себе найти не могу. Сейчас вопрос у меня. Не хочу работать бухгалтером. Хотела в продажи. Передумала. Учиться хочу. Хочу прослушать курс лекций по психологии. Куда пойти? Совет Ваш нужен.

Не сказать, что безработная, но времени свободного много.

Так-то непонятно что получается))))))) Я человек, который много раз сделал акцент, поставил приоритет в письме, ЧТО НЕТ ПРОБЛЕМ))) Это же значит, что проблем миллион

Написала Вам, перечитала, специально редактировать не стала, может так лучше будет понять Вам, что у меня в голове.

Читала много очень в интернете про жизненные ситуации людей, которые описывали суть и безысходность, просили помощи, совета специалистов. Вы-единственная, с кем хотела бы говорить я. Вы принимаете людей такими, какие они есть. Вы не ругаете, не упрекаете. Главное сказать правду, а потом уже решать-прав, не прав, что сделано, то сделано..из любой ситуации есть выход.

Умничка!!!!!

Хочу Вас увидеть

     Здравствуйте, Василина.

     Спасибо за добрые слова.

     Что касается Вашего письма, и правда, оно показалось мне противоречивым. Вы пишете, что у Вас всё хорошо - вы довольны своими отношениями и находите плюсы даже в своём не очень приятном опыте. Я верю. И в то же время, Вы пишете о какой-то неприкаянности, неустроенности, неуспокоенности в Вашей жизни. Если я верно поняла. Особенно, как я поняла из письма, это касается Вашей личной жизни как женщины и Вашего профессионального развития.

     В письме я увидела только один конкретный вопрос-просьбу: "Хочу прослушать курс лекций по психологии. Куда пойти? Совет Ваш нужен.".

     К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос точно, поскольку Вы, судя по данным письма, находитесь в Екатеринбурге, а я живу в Перми. Я не владею информацией по поводу ситуации с психологическим обучением в Екатеринбурге. Более того, Вы не указали, какое именно обучения Вам нужно - практическое для себя или Вы хотите получить высшее образование по специальности "Психология".

     Я могу предложить Вам следующее. Если Вы более подробно напишете, что именно Вам бы хотелось и в каком городе, то я смогу сформулировать рекомендации или сориентировать Вас, к кому обратиться (у меня есть знакомые коллеги в некоторых городах - может быть, они смогут помочь).

     Если же Вы хотите попасть на очную консультацию, это тоже возможно. Мои контактные данные здесь есть. Главное, чтобы Вас не смутило расстояние от Екатеринбурга до Перми.