Нужен объективный совет со стороны

Максим 28.03.2013

Я знаю, таких ситуаций миллионы, и когда я ранее смотрел на подобное - это вызывало лишь улыбку и не более. Ведь я не мог понять, что в такой ситуации сложного!? Сам себе отвечал, как бы я поступил и что сделал, но... столкнувшись, понял, что не так просто "ларчик открывается". Посоветоваться не с кем... нужен здоровый, вразумительный совет, чтобы эти "сопли" прекратились (у меня). Ситуация вот в чем.

Встретил девушку, нам по 24. Познакомились нестандартно: я ошибся номером при отправке смс, она ответила, завязалась переписка, я предложил встретиться и она согласилась (правда только через 3 дня). В этот момент безумно привлекла ее открытость, общительность, любопытство. Начали встречаться, вскоре я предложил жить вместе (хотя для себя уже решил, что это какая-то предосторожность с моей стороны; хочу узнать и увидеть ее как можно лучше, ведь представляю ее своей женой и матерью моих детей. всерьез задумался над тем, чтобы сделать предложение). Но на начальном этапе я захотел расставить все точки И, и обсудить наше прошлое, у меня оно было (жил 3 года гражданским браком) и чувствовал, что прошлое есть и у нее. Отметил, что что бы я не узнал приму и переступлю. Узнал... информация конечно ошеломила ("встречалась" с человеком, который на 40 лет старше; а до этого был парень на 7 лет старше нее, они поссорились и она решила отомстить, пойти в клуб, завести интрижку...ну как-то так; еще было знакомство по интернету, этот молодой человек прилетел к ней, они встречались 3 раза, на 2-й раз они поехали отдыхать к морю на выходные; ну и масса других подобных вещей: поехать куда-то познакомиться, шило в одном месте в общем). Так вот в этой ситуации больше всего меня возмутило и оставило осадок не то, что, как и сколько было, а то с какой легкостью и беззаботностью она принимает решения. Ну и безусловно факт наличия мужчины на 40 лет старше... ужас, до сих пор на душе кошки скребут, как представлю. Я готов принять даже это, ведь жить я хочу с ней в будущем, а не ковыряться в прошлом. Я тоже не безгрешен, но без таких взбалмошных поступков конечно. Однако больше смущает ее безответственность, импульсивность, принятие необдуманных решений...

Переживаю, что будет в совместной жизни? Например: мы поссоримся (не без этого в семье), а она "с дуру" пойдет мстить!?

Вопрос детский и слегка идиотский, но все же... Нет, я уверен что она сделала выводы, сильно обожглась в свое время...но наступление на одни и те же грабли!?

Может брак, семья, ребенок все изменит? Но говорят же, что характер не меняется?

Как говорится не решаюсь сделать последний шаг и принять все, включая верное решение:)

Сразу извиняюсь, если разместил вопрос не в той теме.

Заранее благодарю всех за помощь.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Тот, факт, что вы решили разобраться в прошлом друг друга, имеет две сторороны. С одной, у вас не будет сюрпризов, вы осведомлены о том, кто был и что было. С другой, анализируя ее поступки вы уже предвзято относитесь к ней и судите по шаблону. Все люди совершают те, или иные поступки в определенном возрасте. Кто-то делает из этого выводы, кто-то нет. Все это индивидуально и зависит от его личностных особенностей. Встречаясь, с мужчинами старше себя, возможно она на психологическом уровне искала в нем отца, (возможно у нее сложные отношения с собственным отцом), но это только предположение.

"Однако больше смущает ее безответственность, импульсивность, принятие необдуманных решений"-,вам остается принять ее такой, какая она есть, переделать ее вы вряд ли сможете, тогда это уже будет не "она". Возможно, именно наличие этих черт характера вас в ней и привлекло?!

"Переживаю, что будет в совместной жизни? Например: мы поссоримся (не без этого в семье), а она "с дуру" пойдет мстить"-, ответить на этот вопрос не сможет никто, кроме нее, так как возможно, попадая в такие ситуации, она привыкла так реагировать...

Может брак, семья, ребенок все изменит? - возможно да, а возможно и нет, если она не посчитает это нужным. Это ведь беспокоит больше вас.

Но говорят же, что характер не меняется?-, если ее все устраивает, то менять нечего.  Вероятно, вам не стоит спешить с предложением, пока вы окончательно не будете уверены в себе, в том, что вы готовы принять ее такой, какая она есть. Подумайте об этом. Удачи вам!

Вы хотите гарантий?

Да еще не от не, а от психологов в Алматы:).

Гарантии дает только Господь Бог.

Вы говорите, что любите ее...., или Вы любите себя - в ней?

Разберитесь с этим, чтобы потом не мучить и себя, и ее.

Можете это сделать с помощью психолога.

Выбирайте, обращайтесь.

Г.Идрисов.Наличие прошлых жизней у нее - может быть и хорошим опытом в том, чтобы узнать, чего же хочет она от жизни, от себя, от мужчины.

(А мужчина намного старше может быть и много интересней, обеспеченней и т.п. Станете старше - поймете:)).