Мать спит с сыном в постели

Kistin 28.03.2013

Здравствуйте, хотела спросить если следующую ситуацию можно считать нормальной с психологической т.з. У моего супруга (50 лет) умер отец (88 лет) в прошлом году и сейчас каждый раз, когда он навещает мать (75 лет )или мать приезжает к нам, он спит в одной постели со своей матерью. По его словам, она так хочет, так как ей грустно одной в постели. Отец и мать супруга спали в одной комнате, но не в одной постели, тк ввиду проблем со здоровьем отец спал сидя в кресле, а не лёжа на кровати. У нас есть возможно спать в отдельной комнате, но она не хочет. Считается ли это нормальным?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Ваша ситуация безусловно не норма, но тут важно понять для чего это делает ваш супруг. Если просьбу вашей свекрови можно списать на возраст и перенесенное горе, то поведение вашего супруга не понятно. Безусловно, он хочет помочь маме, но не потакая ее "капризам" и не в такой форме. Поговорите с ним об этом и объясните ему, что заботу и внимание можно проявлять иными способами, более приемлемыми и доступными, именно это нужно маме. Подумайте об этом. Удачи вам!

Вы пытаетесь сделать так, чтобы психологи стали орудием в Ваших разногласиях с мужем.

Вы ему не доверяете и считаете это нормальным.

Я не могу сказать, что в таких случаях считается нормой в Тунисе(эта страна заявлена в Вашем письме, как место Вашего пребывания),поэтому судить о норме и патологии не буду. Могут быть какие-то культурные особенности, невообразимые для Вашего понимания жизни.

(так у северных народов ранее был обычай - к оставшемуся на ночь гостю в постель шла жена хозяина - что было связано с малой популяцией и возможностью вырождения от меж родственных браков. Гость добавлял новую кровь в потомство).

Поэтому отвечать на Ваши вопросы и помогать Вам справиться с ситуацией трудно без множества дополнительных вопросов.

Захотите проконсультироваться - обращайтесь.

Г.Идрисов.