Как отвыкнуть от подруги?

Айгуль 27.03.2013

У меня есть подруга с которой с я детства,мы все делали вместе,мы расставались только когда нужна было пойти домой спать,и то со слезами,я могу ей доверить все,она настолько для меня родная,что я не знаю что буду делать если ее не станет,но вскоре появилась одна особа,и все изменилось к чертям,она везде с ней,она как будто как бы это смешно не звучало \"заколдовала\"ее что ли,она со мной тоже проводит время,но я же знаю что где мысленно она с ней.

Когда я уезжаю в другой город,мы с ней очень хорошо общаемся,она меня ждет,скучает,а мне это нравится до боли

А теперь я хочу что бы ее не стало в моей жизни,с появлением другой подруги,она предавала меня много раз,а я ей все прощаю.Я ценю ее и уважаю,только вот взаимности нет,я не могу заставить себя не общаться с ней.Скоро мы закончим школу и разъедимся кто куда,а она для меня как наркотик,что же делать?

Айгуль, учитесь дружить "правильно", тогода и вам будет приятно и вашим подругам. Человек не является вашей собственностью. Каждому в отношениях хочется с другой стороны быть независимым и свободным. Так и ваша подруга, дорожа вами, хочет еще иметь и свои интересы. И это нормально. Дружба предполагает уважение к желаниям друга, понимание его. Когда она общается с другими - это не значит, что  ей не интересна вы, это значит, что она не хочет быть вашей собственностью (это же глупость). Также и вы учитесь смотреть шире на отношения. Создавайте интересную личную жизнь и занимайтесь не только провождением времени рядом с ней. Тогда и ваши встречи будут более наполнены обсуждением ваших дел и интересов. Всего вам доброго!