Ребенку 10 лет

Алла 27.03.2013

Мы с мужем развелись, я воспитываю ребенка одна. Живу у родителей.Моя мать считает что он у меня психически больной, ему 10 лет.Так как он огрызается со мной и с моими родителями, может ответить на по вышеном тоне,что когда я что то ему запрещаю он психует и может раскидать вейщи,назвать меня плохой мамой и т.д. Скажите действительно ли он у меня психически не здоров? И что делать в таких ситуациях?

Здравствуйте, Алла!

Психологическое неблагополучие семьи часто сказывается на детях! Ребенок может получить психологическую травму при разводе родителей.  Если вы замечаете приступы плохого настроения у сына выражающиеся в том, что он бросает вещи и грубит. Когда вам и другим взрослым сложно наладить контакт с ребенком, отыскать подходящие слова и разделить его боль.  Рекомендую вам обратиться к психологу вместе с сыном вы можете пройти совместные занятия. В вашем случае специалист поможет переработать эмоциональный груз и найти точки опоры в жизни.

Ваша родительское участие, ваша функция мамы будет состоять в том, чтобы найти помощь в сложной ситуации, что поможет наладить жизнь.

Желаю успехов!