Я очень хочу увидеть отца

Анжела 26.03.2013

Здравствуйте,Гульнара Толеуовна!Меня зовут Анжела и мне 17 лет.Я никогда не думала,что буду задавать этот вопрос психологу,но...я больше не знаю к кому обратиться.Дело в том,что мой отец от нас ушел,не в том дело,что он изменил или ему изменили,а все из-за бабушки(мамы моей мамы).Дело было так,папа часто обзывается на маму и в этот раз они опять ругались из-за того,что она ему не оставила деньги на дорогу,так вот они начали ругаться и моя бабушка начался заступаться за маму мол ты все время на нее орешь,да ты как собака без причины кричишь,да ты такой-то такой-то,он на следующий день ушел на квартиру где мы делаем ремонт.Все,он не отвечает на звонки(сбрасывает или выключает телефон),я очень люблю своих родителей,я знаю,папа не прав да и бабушка не права,все время вмешивается...я очень хочу увидеть отца,но мне кажется он не захочет со мной разговаривать...Что мне делать?

Здравствуйте, Анжела. В Вашей ситуации очень важно осознать, что все, что происходит между Вашими родителями - ЭТО ВАС НЕ КАСАЕТСЯ, ЭТО ИХ ДЕЛО, ОНИ (Взослые сами разберутся. Вы - их ребенок, и поэтому независимо от их отношений другт с другом имеете право любить и того и другого одновременно. А то рискуете оказаться на месте Вашей бабушки). Так что смело звоните папе и общайтесь с ним независимо в мире они с мамой или нет. Я думаю у Вас получится его убедить в этом, если Вы сами будете твердо уверены в том, что ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ.

А если будет трудно - приходите - обсудим.

Всего Вам хорошего, Анжелочка.