Поругалась с 16 летним сыном

Лариса 26.03.2013

Здравствуйте! Мне 33 года, замуж вышла в 17 лет, родила двух сыновей, старший учится в техникуме, а младший в школе в 3 классе.Поругалась со старшим сыном, он летом собрался ехать к подруге в Курск, как я только не отговаривала его поехать туда ни чего не помагает, потому что он дальше нашего города ни куда не уезжал, а тут Курск. А вчера ещё позвонили с техникума и сказали что мой сын пропустил занятия, надо мне написать расписку (объяснить причину ухода моего сына с последней пары), ну в общем с этого всё и началось. И сейчас он со мной не разговаривает, а когда вчера ругались, он мне сказал что всё равно уедит

В возрасте 17 лет хочется принимать самостоятельные решения, особенно если это касается личных отношений.

В разговоре лучше не пытаться отговаривать, а понять и услышать желания сына, если вы волнуетесь за него, так ему и скажите, и пусть уже он попытается вас убедить, что он уже достаточно самостоятельный для такой поездки.