Как отпустить любимого человека?

Анна 25.03.2013

Я с парнем встречалась 4 года.Мне 18 лет, ему 20 Мы любили друг друга, все было настолько прекрасно что все завидовали нам. Мы жили вместе, планировали свадьбу. И одного разу он ушел на работу и застрелился. Он ради меня готов был отдать душу, но отдал жизнь.

Я узнала причину того что против меня была его мама которая упрекала его что бы он бросил меня. Он бросил меня и через неделю застрелился.Последний его звонок был мне со словами: "Прости меня, я тебя люблю" и на этом все. Он доказал этим что любит меня и без меня не сможет.Уже прошло 2 месяца, а я еще не могу отпустить его и понимаю что еще люблю. как его отпустить?

Анна, перестаньте себя винить. Склонность к суициду - это наследственное и исходит из самой личности человека, а не от внешних обстоятельств. Вполне возможно, что у него уже была депрессия (а она, поверьте, часто маскируется).
Чтобы отпустить, проведите ритуал прощания: сложите в коробку вещи, которые связаны воспоминаниями с ним и спрячьте; напишите ему письмо, где поблагодарите за все, что он для вас сделал.
И лгавное-  позвольте себе просто жить дальне. Ведь именно этого он хотел для вас  - чтобы вы была счастлива.