Как себя вести с мамой парня?

ксения 25.03.2013

К нам на днях должна в гости приехать его мама, в принципе я с ней в хороших отношениях, но незнаю как себя вести с ней и о чём общаться?она у нас ни разу не была, собирается остаться на несколько дней может дольше.квартира моя, живём с парнем около9 месяцев.сами были несколько раз у нее в гостях, теперь она собирается приезжать.проблема в том, что мой парень работает, а я нет, мне придется с ней оставаться на весь день, чем развлекать незнаю, да и особого желанья не имею, т.к. полно своих дел, а тут придётся с ней торчать, т.к. одну ее оставлять не красиво!плюс ещё переживаю, что ей не понравится моя квартира, как я готовлю и т.д.что мне делать?пыталась поговорить с парнем, что на не вовремя едит, но ему неудобно ей об этом говорить!как мне себя вести!!!

Ксения, здравствуйте,думаю,что ваша тревога по поводу приезда мамы вашего молодого человека связана с тем,как Вас оценят,что скажут о Вас как о хозяйке дома, о девушке,которая, возможно по мнению мамы вашего парня должна ухаживать,любить,беречь его и почтительно относиться к его маме. Не думаю,что взрослую женщины нужно развлекать,как Вы пишете,достаточно уделить ей внимание,показать,где и что распологается в квартире,чтобы было удобно и понятно,где какая территория: кухня, ванная,туалет. Это поможет и Вам и ей. Не забудьте вежливо указать на то,что Вы хозяйка в доме, несмотря на возраст и статус мамы вашего молодого человека. Не стоит сильно менять свои планы и привычки,их тоже можно частично обсудить с мамой вашего парня. И не бойтесь,что ее мнение повлияет на ваши отношения с молодым человеком,ведь любая мама любит и желает счастья своему ребенку. НЕ думаю,что мама вашего парня монстр. желаю  удачи и хорошего настроения за чашкой чая или кофе всех вас: вы ,ваш молодой человек и его мама.