Как стать проще и не накручивать себя по мелочам?

Мария 24.03.2013

Здравствуйте, Галина!

Меня зовут Мария, мне 23 года. Я встречаюсь с парнем (ему тоже 23) почти год. Чувства очень сильные. Финансы пока не позволяют нам жить вместе. Последнее время наши отношения поменялись. Была крупная ссора, после которой мы начали позволять друг другу оскорбления, упрёки. Мы как-бы "опустились" в глазах друг друга. Меня стало очень многое в нём не устраивать. Он временно не работает. Мне не даёт этот факт покоя. У него многие взгляды на питание, быт и тп кардинально отличается от моих. Я постоянно в напряжении от конфликтов, его недоверия, ревности, желании навязать мне своё мнение, не могу сдерживать себя и не нагрубить. У него прекрасная семья, я росла с мамой. Не видела никогда отношений и мужчины в семье. Мне хочется начать свою семейную жизнь. Но я стала вредной что-ли, а ему сколько не повторяй, всё равно одно и тоже делает, как на зло!!! Я стала часто плакать. Не понимаю, зачем мне это терпеть? А с другой стороны, столько сил потрачено для этих отношений... И у человека ведь могут быть недостатки, с которыми можно смириться. Самое обидное, что моя мама постоянно капает мне на мозги, что он не успешен, груб, не создан для меня. Короче, я не могу сама справиться со всем этим. Что вы мне посоветуете поменять и как это сделать??

Мария, твой вопрос серьезен и формат ответа на письмо - это не то, что тебе поможет. лучший вариант если ты обратишься к ближайшему тебе специалисту.

несколько моих соображений по твоему письму.

то что у вас сначала все было хорошо ни о чем не говорит. у всех все сначала хорошо. тем более - это не совместная жизна а встречи, где все идеальнее, чем в реальности. то что вложено в отношения никогда жалеть не стоит. во-первых, ты вкладывала не столько в отношения, сколько в себя, с этим ты и уйдешь. твое умение быть зботливой, которе например, проявилось в этих отношениях, останется с тобой. подаришь его другому если что. во-вторых, представь себе, что у вас все как сейчас, нотебе не 23, а 33. что тогда? еще жальче? ведь не год, а 11 лет, ты вкладывала в отношения. и что теперь, терпеть? в-третьих, не так уж много и вложено, если ссоры и слезы и отсутствие конструктивных решений проблем, верно? так что, не жалей, а думай. он не работает. почему? ищет и не находит? можно подождать. не ищет и его утраивает быть иждивенцем? зачем тебе это нужно. навязывает свое мнение? в важных для меня вопросах? не могу отстоять? ревнует. есть повод? сомневается в моих чувствах? в своих?

Ты плачешь в надежде его разжалобить. а его это только раздражает. то есть не работает. переставай плакать. если он не слышит тебя,то либо ты так говоришь, либо ему выгодно не слышать. либо и то и другое.

оставить его или нет, решать тебе. но учиться доносить  свое мнение, защищать  свои границы и быть внимательной к тому, что происходит понадобиться тебе и с этим парнем и с любым другоим.

удачи тебе.