Семейная проблема

Алексей 20.10.2010

Добрый день! Мне 33 года, моей жене тоже 33 года, у нас совместный ребенок 7 лет. Мы два года уже как в разводе. Прожили 11 лет вместе. Я подал на развод узнав что она мне изменяет уже несколько лет сженатым мужчиной. У него семья, есть дочь. При разводе возвращать она ни чего не захотела. Я решил их оставить чтобы она жила с ним счастливо, но как только мы развелись он ее бросил. Я после развода тоже стал жить с другой женщиной, но у меня ни чего не получилось. Прожили мы всего 1 месяц. Я Не могу забыть свою жену и дочь. Предлогал ей начачь все с начала, но она не хочет. Говорит что нет чувств. А подруге сказала что унее страх из-за того что она не смогла сберечь семью и что сейчас возможно тоже самое. Если можно помогите пожалуйста, что мне делать. Я не могу без них жить.

Алексей! Попросите жену просто поговорить. Попросите ее в разговоре сходить к психологу в Калининграде, на семейную терапию. А разговор должен быть в следующей форме :15 минут говорите вы, а она слушает не перебивая, затем 15 мин. говорит она- вы слушаете внимательно.И 20 минут на обсуждение- без оскорблений, ссор и выяснения отношений.Например- " я понял, тебя- ты устала, или я поняла тебя- тебе трудно".Старайтесь в разговоре больше употреблять выражений о чувствах- мне больно, я чувствую тяжесть, я вижу, что ты боишься, тебе страшно.Обсудите обязательно случившуюся измену- в измене человек ищет то, чего не достает в семье.Не оставляйте тему измены без внимания- вам тяжело обоим, все обиды надо обязательно проговорить, и договориться о том как вы будете действовать дальше. Обговаривать будущее надо до мелочей!Если жена не захочет посетить психолога- сходите один.Хочешь изменить мир- начни с себя!Удачи вам!

Алексей, мужчинам плакать не к лицу. Если вы будете создавать слезы, даже виртуальные, то Судьба затопит вашу жизнь несчастьями. А вам это надо?

.

Киньте Судьбе снежок с позитивным настроем, и она в ответ обрушит на вас лавину счастья, благополучия и любви. Как в одном кавказском тосте: "Желаю, чтобы на тебя напали с мешком с деньгами, и чтобы ты не сумел бы отбиться"

.

Что и как сделать, я подробно описываю в своем тренинге "Как получить благополучие за три движения руками". Алексей, напишите мне и я вышлю вам этот одночасовой курс, а также дам консультации.

.

Коротко, мои рекомендации следующие. Генерируйте Любовь. Отряхните с себя чужие ненужные вам мыслеформы (зависть и уныние). Освободите мир от своего недоброжелательства. Всё. Теперь вы полностью готовы быть благополучным человеком.

.

Вернется ли к вам жена и дочка после всех ваших упражнений, одному Богу известно. Если вы, Алексей, останетесь в унынии, то уж точно не вернутся. Но то, что вы получите благополучие, а вместе с вами и близкие вам люди, включая бывшую жену и вашу любимую дочку, это можно гарантировать.

.

Василий Сенченко, психолог