Что делать в данной ситуации?

Виктория 23.03.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Меня зовут Вика, мне 16 лет, заканчиваю 10-ый класс.

В начале учебного года, в сентябре, я случайно познакомилась с молодым человеком по интернету. Наше общение как-то пошло само собой, стало интересно, обменялись номерами и где-то через недели 2 встретились. На первой встрече он произвел впечатление весьма умного, сообразительного парня, который разбирается в разных вещах, приятно ведет беседу, честно...

На протяжении 2 месяцев мы встречались 1-2 раза в неделю, общались, но ничего больше не происходило, пока однажды он меня не обнял и поцеловал. Конечно, как и все девушки, я подумала ,что это значит,что я ему нравлюсь и он не против начать отношения как у парня с девушкой. Мы с тех пор гуляем и встречаемся только так:держания за руку, объятия, поцелуи...даже до секса дошло (был один раз).

Все было бы хорошо, но...я для него всего лишь ПОДРУГА. Каждый раз, когда я пытаюсь прояснить ситуацию, он говорит, что не любит меня, не испытывает тех чувств, что и я; встречаться начинать он не намерен. Получаются свободные отношения какие-то...Мне не нравится эта неопределенность.

Парню 20 лет, у него есть двоюродная сестра, с которой они знакомы только год и чуть ли не разлей вода...Постоянно созваниваются, общаются, скоро видеться будут чаще чем мы с ним, хотя она живет в поселке за час езды от города.Часто слышу от него :"Вика такая хорошая, Вика все умеет деать, учится хорошо, готовит, рукодельничает". А на мои успехи он сильно не обращает внимание, пусть я вышиваю и вяжу, тоже готовлю и вполне нормально учусь(хорошистка) ему они не так важны. Даже может сказать :"Лучше что-нибудь путнее бы сделала/приготовила".Когда она приезжает в город, так все...внимание только ей, будто бы меня и нет..Спят в одной кровати, бесятся..Меня это ужасно раздражает.

Сам же молодой человек говорит, что я ему дорога, нужна что ,конечно, ему больно меня потерять, но сам частенько доказывает обратное.Например, на 8 марта мы были у него и что-то не поделили, немного поругались так шутливо, а он и говорит:"Забирай кота ,которого вышила и уходи."Как только я собираюсь уходить останавливает...и так по кругу. Мнит себя прям королем "что-то не нравится дверь знаешь где".

Сама я испытываю к нему очень нежные чувсва, пусть он и по-свинкси со мной обращается и где-то не ценит, но в обычное время нежен и добр со мной.

Так дальше не может продолжаться. ведь правда?И меня стали посещать мысли о том, чтобы уйти от него раньше,чем я ему надоем и он меня пошлет.

Я и хотела посоветоваться с Вами по этому поводу:стоит ли уходить или можно как-то изменить эту ситуацию?

Заранее спасибо.

Уходить и чем быстрей, тем лучше. Правда, если у Вас это получится, если есть на такой шаг "внутренняя возможность".

Вот только вопрос - следующий молодой человек может быть таким же - "манипулирующим" и характер отношений  "такой же" - созависимый.

Вот статьи с моего сайта в Томске -

http://mestoravnovesiya.wordpress.com/отношения/созависимость/

http://mestoravnovesiya.wordpress.com/отношения/созависимость/любовная-зависимость/

http://mestoravnovesiya.wordpress.com/отношения/созависимость/1348-2/

Посмотрите, может что-то для себя найдете, в текстах сайта. То, что поможет Вам опереться в этом вопросе, поможет  заметить что - то важное для себя.