Что делать, если родители совсем не понимают!?

Ирина 22.03.2013

Мама меня не когда не понимает,хочу допустим пойти к подружке спать, так она меня не пускает. Так же и из-за учебы, ведь это моя личная жизнь а не чья-то! Я устраиваю ее сама себе!И постоянно она мне ставит примеры на моей сестры! У меня есть старшая сестра, она очень хорошо учится, а я не очень! И бесит, что я не могу ни с кем посоветоваться, только с подружками, но подружки ведь не советчики! Они и сами не знают, что делать, потому что у большинства такая же ситуация!!!Я хочу жить для себя, а не для кого-то!!!

Никитина Марина Дмитриевна

Ирина! Ты не указала свой возраст. Предполагаю, что ты девочка-подросток, которой хочется больше самостоятельности, и ЭТО НОРМАЛЬНО.

Но ты пока еще не совершеннолетняя, поэтому родители несут за тебя полную ответственность.

Согласись, что гораздо легче нести ответственность за подростка, которому доверяешь. Родителям легче отпускать тебя если они уверены, что в трудной ситуации ты обязательно посоветуется с близкими.

Подумай, почему у твоих родителей нет к тебе доверия? Может быть ты часто скрываешь от них все, что их беспокоит?

Я думаю, что только твое доверие к родителям и твоя открытость поможет тебе стать более самостоятельной. Сделай все, чтобы тебе доверяли. Тогда не нужен будет жесткий контроль с их стороны.

Чтобы начать жить ДЛЯ СЕБЯ, сначала тебе нужно научиться это делать под присмотром родителей.