Думаю, что я в семье считаюсь ненужным ребенком

Юлия 22.03.2013

Здраствуйте, меня зовут Юля. В нашей семье нас много, у меня 3 сестры и 3 брата, вместе со мной нас 7 детей у мамы. Я иду по счету 4. Наверна я плохой ребенок. Мама работала очень много , что бы нас прокормить, но денег никогда не хватала. Она работала на заводе где выпускали стиральные порошки, иногда им давали не зарплатой а стиральным порошком. Я , мой брат и сестра ходили продавали порошок по квартирам, чтоб заработать немножко денег на хлеб и дешевую крупу. Чуть позже продавали порошок бабушкам которые торговали семечками, они хорошо покупали у нас порошок по 10-15 коробок.Вот . После я пошла в училище, училась на повара, не моя профессия , но это было ближе к дому, потомучто не нада было денег тратить на проезд, практически всю степеньдию которую получала , отдавала маме, себе оставляла рублей 15 , и не когда не просила , чтоб она мне их возвращала, когда моя старшая сестра всю степеньдию откладывала себе на одежду, а если давала , то давала в долг, а мене совесть не позволяла родной матери дать в долг. Закончила училище, работу не могла найти, мама мне помогла найти работу по судомойки , работала я там не долго, после работала на рынки. На рынке у меня работа не пошла, не до сдача , выпивка и т.д. Ушла с рынка и пошла работать простит уткой на улицу, работала пока старшая сестра не узнала , спрятала у меня все одежду , чтоб я не могла выйти на улицу . Через короткое время одежда была опять в моих руках и я могла опять выйти на улицу и работать, я познакомилась с человеком, который мне предложил работать той же самой работой только в Испание, и я согласилась , естественно за определенную сумму которую я должна буду ему заплатить. Он делает все документы сам , я не делала ни чего, единственное что мне нада было сделать , это расписываться, когда он мне скажет, вот. Визу ждали долго. В день когда я отправлялась в Испанию, со мной не разговаривали родители, поэтому меня проважал старший брат, вот я в Испание работаю в клубах. Отдала свой долг человеку который мне помог приехать в Испанию , отдала долг с процентами за своего старшего брата ( у него были проблемы), маме высылала деньги практически каждый месяц пока не устала, а устала очень быстро, через года 5 моя старшая сестра попросила у меня денег, я тоже ей дала, через некоторое время у меня попросили деньги младший брат и младшая сестра и я им отказала, теперь мой младший брат , даже не хочет со мной разговаривает, даже здороваться не хочет, когда я им звоню. У меня создаеться такое впечатление, что я им была нужна пока помогала деньгами. А мне ведь тоже не легко, деньги на меня с неба не сыпяться, сейчас мне 31 год, уже как 8,5 года нахожусь в Испание, в жизни не все складывается как ты хочешь, в Россию ехать не хочу, думаю , что я им там не нужна, если им деньги нужны они мне тут же позвонят, а так даже не жди . Как только вспоминаю свою прошлую жизнь, слезы крупные льются из глаз и пишу я вам со слезами, поймете или нет, чувствую себя использован ной, даже жить не хочется , Спасибо большое

Здравствуйте, Юля.

По-моему, самая большая Ваша проблема в том, что Вы ждете, чтобы Вас оценили другие, НО ценители Вы сама себя? Пока Вы этого не научитесь делать сама, Вы никогда не дождетесь этого от других. Найдите себя психолога и поработайте с ним. Как только Вы обретете уверенность в себе и почувствуете собственную значимость и ценность, Вы оцените и жизнь совсем по-другому.

С уважением,

Любовь