Меня бил и унижал гражданский муж

Анастасия 21.03.2013

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста советом, как мне начать жизнь с чистого листа? 2 года назад мы с гражданским мужем начали жить вместе. Первые пол года всё было как в сказке. Но потом он стал меняться: стал чаще проводить время с друзьями, выпивать, пропускать работу. Самое главное, мы стали чаще ругатьсяи однажды он меня ударил. Я простила это. Может же человек оступиться! Я думала причина раздора во мне. стала менять имидж, что-то новое старалась вносить в нашу жизнь. Сначало это помогало. Но потом всё вернулось обратно на прежнее место. Он стал сильно пить, новые компании, огромное влияние на него, после чего он стал меня избивать и издеваться очень жестоко! Чем меня только не били: стульями, посудой, кидался с ножом, бросал меня как вещь во все стороны, пинал ногами! Спросите почему терпела? потому что у меня не было возможности снять квартиру и уйти. И была от него какая-то зависимость. Я понимала, что это всё не правильно. Обращалась к его родителям, в полицию, но мне никто не помог. И вот однажды после сильнейших побоев и очень страшных оскорблений, я решила - уйду! Он постоянно каялся, когда протрезвеет и плакал, когда видел меня измученную и всю в подтёках и синяках. Но как только выпьет - всё заново начинается. Я нашла кв-ру и съехала. У меня началась жуткая депрессия! Я всё понимаю, не стоит он ни одной слезинки моей. Но я не могу перестать думать о нём. Я очень хочу забыть его(а он продолжает оказывать на меня влияние "люблю и жить не могу - вернись! Я исправлюсь") Я не могу начать хотя бы просто общаться с молодыми людьми, во всех вижу его. Я постоянно ожидаю, что меня снова будут предавать и так издеваться. Огромной силы воли мне потребовалось, чтобы не сойти с ума и не натворить чего-нибудь страшного с собой. Как теперь жить дальше, когда прошёл через такое? Мне только 25 лет, я так хочу быть счастливой и иметь семью и любящего мужа.... помогите пожалуйста! заранее благодарю

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Но я не могу перестать думать о нём. Я очень хочу забыть его(а он продолжает оказывать на меня влияние "люблю и жить не могу - вернись!..

Анастасия, читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

и делайте выводы.

Работа с психологом - в помощь.