Сын не ест дома

Оксана 21.03.2013

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести с сыном 17 лет? Он уже неделю не ест дома. Говорит, что ест в колледже. Денег из дома на питание не берет. Говорит, что хватает стипендии. Но я знаю размер его стипендии и уверена, что ему не хватит на месячное питание в колледже. Дома ничего не объясняет. Мы с мужем уверены, что он игнорирует нас, но на наши вопросы по поводу того, что мы сделали или сказали не так не отвечает. Помогите.

Здравствуйте Оксана!

Ваши переживания как матери мне понятны.

То что Вы пишите, что с мужем предполагаете такое поведение это игнорирование вас, возможно не безосновательно. У вас есть напряжение в отношениях с сыном, или недопонимание?

Если, да, то важно найти время место и способ поговорить с сыном о ваших отношениях

Попробуйте его понять, что он пытается "сказать" Вам таким поведением. Лучше конечно если он сам Вам расскажет.

Расскажите о своих чувствах переживаниях и желании помочь.

Если информации недостаточно пишите с удовольствием отвечу.

Всего хорошего Вам!