Девушка посмотрела "налево", после долгих лет

Дмитрий 21.03.2013

Здравствуйте. История моя такова. Познакомился с девушкой, ей было на тот момент 14 лет, а мне 16. Мы были с девушкой по сей месяц. Как мне казалось, мы были счастливы вместе, ну я точно. Все подруги ее видели счастливой. Все было хорошо, она слушалась меня, старалась быть как можно больше вместе. Интуиция подсказывала мне, что, что-то не так происходит с ней. Она стала более безразличной ко мне. Я пытался уберечь ее от мужского общения, т.к. понимал чем это может кончится. Видел, что она со мной через «не хочу» находится. Говорила, что любит, что не сможет без меня. Но она вела себя не так, как раньше. Оказалось, последние 4 месяца она крутила роман с другим, но при этом была со мной. Я попросил ее подруг узнать, в чем же дело, им она доверяет. Оказалось, она мне изменила и говорит, что любит уже не так, как ранее. Не понимаю, как можно любовь измерить? Думаю, тут либо любишь, либо нет. Сам я даже смотреть не могу на других и никогда не смотрел. Мне противна мысль об изменах и флирте с другими. Я был ко всем безразличен кроме нее. Когда я ей сказал, что я все знаю, и надо расстаться, она даже слова не сказала. Мой разум говорит – «давно пора бросить ее, она уже не твоя девушка», а душа – другое. Тянется к ней, без нее просто изнутри разрывает. Раньше она была просто «ангелом». Когда я рассказал людям, что произошло, никто не поверил… Это произошло на ровном месте. Но теперь все сами убедились, когда они с ней пытались поговорить, она просто всем грубит. Со мной она тоже не говорит. Я смог после этого один раз на разговор ее вызвать, меня терзает в добавок еще неизвестность, почему такое произошло. Когда она разлюбила, почему, что я сделал не так? Я всегда «сдувал пыль с нее». Все было ради нее. Я готов простить даже измену, я всегда ей все прощал. Знаю, что ей нравится тот человек, с кем она изменила мне. Пока я ей полностью верил, она за моей спиной поступала вот так… как животное. Я до сих пор пытаюсь ее вернуть. Стоит ли? И хотел бы понять, почему вот это все вышло?! Я себя не жалел, чтобы ей было хорошо. Сейчас даже успокоительное не помогает. Трясет всего. Конечно все не расписать, но смысл, думаю понятен. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию. Как мне быть? Стоит ли ее возвращать, если у ней остыли ко мне чувства и есть к другому? Как можно забыть ее? Я никогда за 4 года не выбрасывал ее из головы. Просто не могу себя представить без нее. Сейчас мне просто не до учебы. Не живу, а существую. Друзья отвечают просто – «Забей/забудь/не парься». Столько чувств к ней, и просто взять и забыть. Это просто нереально. Прошу помощи. Хочу понять, почему такое произошло? Не думал, что девушка может посмотреть налево, если ее любят всем сердцем. Просто удар в спину мне. Сейчас она вообще мне не отвечает. Я не верю, что любовь прошла так просто.

Здравствуйте, Дмитрий. Чтобы прнять верное решение, важно увидеть, что было на самом деле, какова действительная ваша роль и роль девушки в отношениях. Попробуем разобраться, начнем давать себе честные ответы.

Судя по вашему письму, вы дествительно любили, и ваша девушка являлась для вас единственной. На чем основывались ваши отношения? Каковы были ваши ожидания?

Из вашего письма, увидела, что вашим ожиданием стало послушание, в некотором смысле, покорность вам. Вы отводили себе роль лидера, а девушке роль возлбюбленной. Заметьте, это очень рыцарская модель, в ней много достоинств. Это ваша модель отношений. Я не увидела, какова же модель отношенй вашей девушки, живя в любви, взрослея, ей, наверняка, стало не по душе, это рыцарство, она оказалась современной, обычной (не значит плохой) девушкой. Ей возможно была симпатична другая модель взаимооотношений.

Возможно, она повзрослела, юношеский пыл закончился, и поскольку она не принимала участе в сторительстве отношений, а только принимала ваши дары и исполняла, ей стало неинересно, скучно, ее увлекла другая стихия.

это просто означает, что у вас различные точки зрения на отношения, не более того.

И эти отношения открыли вас самому себе, показали вам вашу стойкость, глубину чувств и, возможно, научили, позволять партнеру участовать в отношениях равноправно.

Вы спрашиваете, стоит ли вернуть отношения. Вы сами отвечаете на свой вопрос в своем письме. готовы и желаее ли вы вернуться туда, где вам не дверяют? Вопрос в другом, насколько вы сейчас желаете подняться и действительно повзрослеть, перейти из этапа юношеских отшений на этап взрослых решений?

С уважением.