Жена говорит, что разлюбила

Игорь 19.03.2013

Здравствуйте уважаемая Наталья Александровна!

Мне 28лет, жене 23года! Живем в официальном браке меньше года, до этого жили в гражданском-не долго, поженились,купили квартиру(ипотека), машину.Родилась чудесная дочурка, на данный момент нашей доченьке пошел пятый месяц!Вроде всё-ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ, но не тут та было! После родов жена координально изменилась-стала замыкаться, а чуть больше месяца назад и вовсе собрала все вещи, ребенка и переехала жить от меня на расстоянии 50-60км к маме! Я первое время звонил, интересовался самочувствием её и дочери, но она толком ни чего не говорила, один у неё ответ-ВСЁ ХОРОШО!Я по возможности езжу к ребенку, жену-узнать не могу,буквально два месяца назад я видел в ней желание на семейную жизнь, дорожила семьёй, безумно любила меня, а сейчас говорит-Я ТЕБЯ ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ, ТЫ МНЕ ПРОТИВЕН, Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ,СЛОВЕСНО УНИЖАЕТ, ГОВОРИТ ТЫ НЕ МУЖЧИНА и.т.п! Говорит, что разлюбила меня еще во время беременности,ч то надо было давно уйти от меня-БОЯЛАСЬ СДЕЛАТЬ МНЕ БОЛЬНО,ПОЭТОМУ НЕ УХОДИЛА, хотя после рождения нашей дочурки клялась мне в любви, мы строили светлые планы на дальнейшую совместную семейную жизнь!!! Я пытаюсь её убедить, что легче всего разрушить семью нежили сохранить, объясняю-у нас ребенок,лучше чем родной отец ни какой мужчина не будет относится к ребенку, но она слушать не хочет меня! Открытым текстом ей говорю-у тебя наверное депрессия,гормональный сбой после родов, но она все отрицает,говорит-НЕТ, я просто поняла какой ты на самом деле человек! Я в принципе считаю себя порядочный семьянином-руку на жену не поднимал, словесно не унижал, не пью можно сказать вообще, не изменял-и до сих пор оставшись один-не изменяю и не преследую этой цели, без денег не сидели-в холодильнике всегда продукты были! Задаю жене вопрос-в чем причина нашей такой ситуации, на что она мне отвечает-Я ПОНЯЛА КАКОЙ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕЛОВЕК. Я до сих пор не могу понять в чём я виноват?!?!?! Она мне говорит ищи себе женщину и создавай новую семью-мне признаюсь чесно больно слушать эти слова от неё, хочется сохранить семью, хочу присутствовать в воспитании нашей дочурки, увить первые её шаги, радоваться-переживать в месте с ними, в садик водить-встречать и.т.д.,но она ПРОТИВ НАШЕЙ СОВМЕСНОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ,ГОВОРИТ-Я БОЛЬШЕ НЕ СМОГУ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ И УЛЫБАТЬСЯ ТЕБЕ ИСКРЕНЕ!С тёщей у меня ни когда проблем не было, всегда в мужском разговоре отстаивал свою точку зрения и говорил-НИ ВСЕ ТЁЩИ ПЛОХИЕ, У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Да и она судя по её отношению ко мне не испытывала претензий, а наоборот-была довольна! Я всегда пытался ей помочь в чем мог, жене говорил-общайся с мамой не отталкивай её от себя! Но тут теща, тоже координально изменила своё мнение по поводу меня встав на сторону своей дочери, не стала разбираться в ситуации.Сейчас они тесно общаются и живут в одной квартире, спят даже в троем на одной кровати(теща, дочь, жена)!!! Жена не против того, чтоб я общался с ребенком, а наоборот-говорит-приезжай и общайся, я не в праве запретить тебе общаться с дочерью. Мне очень плохо от данной ситуации, аппетит пропал, сна нет,но держу себя в руках. Она подала на алименты,через 10 дней у нас официальный развод((( Подскажите пожалуйста, что это происходит с женой и как мне себя вести! Я предлагаю ей съездить к психологу, но она категорична против, говорит-сама съезжу кода время будет!

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Игорь!

Вы пишите "жену-узнать не могу,буквально два месяца назад я видел в ней желание на семейную жизнь, дорожила семьёй, безумно любила меня, а сейчас говорит-Я ТЕБЯ ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ, ТЫ МНЕ ПРОТИВЕН, Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ,СЛОВЕСНО УНИЖАЕТ, ГОВОРИТ ТЫ НЕ МУЖЧИНА ".

 Скорее всего, вы чего-то не заметили, что-то происходило в вашей семейной жизни. Резко измениться в обычной, бесконфликтной жизни человек не может. Если женщина говорит "ты не мужчина, ты мне противен", то ей не хватает мужской силы, активности, опоры, твердости. Возможно, вы очень мягкий, спокойный человек, вас трудно вывести из равновесия, наверно, вы прислушивались к желаниям жены, часто помогали ей, жили её жизнью.

Сохранить семью можно только вдвоем, если один не хочет, нет желания, чувств, то второй за двоих не вытянет.

Вам сейчас очень трудно, когда уходит любимый человек, вы переживаете настоящее горе, катастрофу. Одному с этим справиться очень сложно. Есть ли у вас близкие друзья, родные, кто в этот период будет вместе с вами? Может помочь психолог.

Кроме того, т.к. у вас предстоит развод важно посоветоваться с юристом о том как вам воспитывать дочь: встречаться, платить алименты и т.д. С юристом посоветоваться о материальной части развода.

С уважением, Наталья.