Как поддержать его в поисках работы?

Елена 19.03.2013

Здравствуйте, подскажите как себя вести.

Мы с молодым человеком встречаемся год,мне 20 я студентка института , ему 23 он закончил техникум 5 лет назад. И за всё это время толком не работал.Он много пробовал, много ходил на собеседования, но ничего не получалось, то условия не те, то зп, и вроде есть стремления и желания, но на деле на каждой работе он находит миллион недостатков после собеседований. он не понимает что идеальную работу не всегда найти. Мы задумываемся о семье о детях, но я не понимаю как дальше то быть. Как с ним жить потом, не хочу пинать его и толкать на работу.

как правильно вести себя чтоб не давить на него, не выглядеть вымогательнецей денег и при этом быть такой опорой чтоб помочь ему? ведь женщина это важная опора мужчины

Елена, здравствуйте!

"женщина это важная опора мужчины" - важная, но не основная. У мужчин есть свои, чисто мужские, задачи, в которых опираться на женщину не логично.

Чтобы не заблудится в собственных убеждениях имеет смысл сразу навести в них порядок.

Супруги в семье - партнёры равные. Хотя и "равность" эта очень разная. В силу заложенной разности природы.

Архетипичны различные функции партнёров. Мужчина берёт на себя задачи внешние, женщина - внутренние. Он - добывает, оберегает, защищает. Она - хранит, восстанавливает, наполняет пространство своим теплом, рожает.

Отсюда уже понятно, что "выглядеть вымогательнецей" при единой цели создать семью, можно лишь в случае о-о-очень разных представлений о семье.

Естественно, каждый вправе строить свою жизнь исходя из своих представлений. Если партнёр согласен на обмен ролями - кто ж запретит. Главное, чтоб между вами было всё согласовано.

Главное, что Вы можете сделать "чтоб помочь ему", это чётко определиться с ожиданиями. И ни в коем случае не брать на себя то, с чем должен справиться мужчина.

Поговорите с молодым человеком о тех условиях, которые необходимы для существования гармоничной семьи. выясните, готов ли он на преодоление определённых трудностей. Проясните его ожидания.

С уважением.