Помогите побороть стах

светлана 19.03.2013

Здравствуйте! хочу поделиться своей проблемой здесь, и получить совет. Все дело в моих страхах за моего ребенка. 3 года назад у меня погиб старший сын в возрасте семи лет. прошло немного времени и я поняла что мне просто необходимо родить ребенка. иначе жизнь моя не имеет смысла. Но! так уж получилось что я с подружкой ( сейчас непонимаю вообще зачем:?) пошла к гадалке так сказать. за компанию что ли. она мне сказала это проклятие и сейчас мне нельзя беременеть. на что я очень печально отреагировала. вообщем пока она все это не снимет. иначе дети так же до семи лет будут доживать и все. и если вообще я доношу ребенка. выйдя от нее я задумалась. но от планируемой беременности отказаться немогла никак! Мужу я ничего несказала. очень боюсь реакции. да и он бы неодобрил такой поход. после я решила что к ней непойду больше. и зачем я вообще к ней пошла. после я забеременела но! мысли о ТОМ меня неоставляли. я родила мальчика. И очень теперь боюсь! ПОМОГИТЕ!!!! Я немогу жить спокойно, есть и спать. от одной мысли что с сыном что то случиться как с первым. рассказать тоже немогу никому. непоймут. идти к этой гадалке считаю грехом. т.к. верю в БОГА. а побороть ЭТУ дрянь в себе плохо получается. Прошу вас подскажите что нибудь!!!!!! буду ждать ответа.

Светлана, Очень сочувствую Вам в связи с трагедией, случившейся в Вашей семье 7 лет назад. Безусловно, потерять ребёнка - это огромное горе. Рада, что Вы нашли в себе силы жить дальше. Могу Вас успокоить в том плане, что лично знаю многих людей, которые обращались к гадалкам и их пророчества не сбылись. Понимаете, желание ходить к гадалкам - это способ снять с себя ответственность за свою жизнь и переложить её на постороннего человека. Опасность таких действий состоит в том, что получив пророчество, человек начинает сильно фокусироваться на нём и таким образом подсознательно притягивает его в свою жизнь или выстрагивает так свои действия, словно по заранее написанному сценарию (эффект самореализующегося пророчества), но я уверена, что Вы нинакаком уровне сознания не желаете гибели Вашему ребёнку. Всё, что Вам нужно сделать - это вынести выводы из предыдущей ситуации, чтобы они она не повторилась. Вы не написали в чем причина гибели старшего, но можете сами проанализировать есть ли основание предполагать, что с младшим может случиться нечто подобное. С точки зрения церкви, все гадалки это от лукавого, считайте, что это было Ваше искушение, но Вы не поддались. Возможно, Вы испытываете подспудное чувство вины за случившееся с ребёнком и поэтому так близко к сердцу приняли слова этой женщины. Если это так, то рекомендую, обратиться к психологу, который поможет Вам разобраться в случившемся и поможет Вам снять с себя этот груз. Удачи Вам!

Здравствуйте, Светлана!

Самое дорогое, что есть у человека - это его выбор! Это самое ценное, что у него есть и то, что ни кто не в силах отобрать.

Вы выбрали - подарить жизнь человеку!!! Это самый благородный выбор!

И с этого момента судьба родившегося ребёнка только в руках самого ребёнка!!! Ведь в этом ЕГО ВЫБОР!!!

А ВЫ как мать можете Ему помогать стать сильным и умным.

P.S. Гадалка может предсказать один вариант из миллиона. А человек всегда выбирает ТО, что для него лучше!!! Вот и Ваш сын выберет для себя достойную судьбу. Только поддерживайте его и тогда ОН сделает ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР,