Меня раздражает муж

Марина 18.03.2013

Добрый день! Мне 26 лет. Мужу 30. Я в декретном. Ребенку 1 год. Живем сейчас с моей мамой. Меня раздражает, очень сильно, мой муж. Вроде люблю. Если быть честной, то не так, как раньше. Не так сильно. Я не могу спокойно с ним поговорить по телефону, к чему-нибудь цепляюсь,меня раздражает, ч то он неаккуратно складывает вещи, что не всегда убирает за собой. Он все может делать, но мне постоянно приходится говорить ему "Убери за собой, помой посуду и т.д.". То есть я его "пилю" и злюсь. Самой противно, а ничего поделать не могу. Муж говорит, что мне надо меняться. Я стараюсь не придираться к нему, но не очень получается. Может, как говорится "заела бытовуха", каждые дни похожи друг на друга, ведь сижу дома с ребенком? Скоро собираемся жить отдельно. Может тогда наладятся отношения. Мне хочется больше его внимания. Даже на праздники приходится намекать про продарки себе. А хочется, чтобы я была для него желанной и любимой, чтобы все (ну хоть немногое) делал сам, чтобы удивлял. Может мне надо расслабиться и не так все конролировать? Пожалуйста, подскажите.

Овсяник Людмила Михайловна

..То есть я его "пилю" и злюсь....

Марина, срочно меняйте свою тактику. В семейных отношениях Муж и Жена -это первый круг. Мама и Папа - второй. Цените отношения с мужем.  Давайте ему максимум ответственности за семью за ребенка.

... каждые дни похожи друг на друга, ведь сижу дома с ребенком?.

Это золотое время стоит проводить весело и креативно, воспитывая и развивая малыша.

...Скоро собираемся жить отдельно...

Это очень хорошая новость.  Сядьте с мужем и согласуйте все вопросы этого договора семейного (см ЗДЕСЬ)

...Может мне надо расслабиться и не так все конролировать? ..

Вы мудрая женщина, Марина.  Не напрягайтесь и не надо будет расслабляться.

Семейный психолог вашей паре - в помощь.