Парень потерял ко мне интерес

Дарья 18.03.2013

На данный момент у меня есть парень. Мы встречаемся неделю. До момента как он предложил мне встречаться он мне часто писал, звал гулять, каждый день провожал меня домой. Но после того как он предложил мне встречаться он почти перестал со мной общаться. Гулять он меня больше не зовёт, домой редко провожает, почти не пишет. Он как-охладел. Подскажите, что мне делать?

Здравствуйте, Дарья

Вы разочарованы, озадачены, возмущены и огорчены.

Вы пишите: "у меня есть парень". Я понимаю, что вы хотели рассказать не о каком-то астрактном или чужом парне. А именно опарне, с которым у вас начались и странно развиваются отношения. Но выпишите так, словно этот парень - нечто, что-то, что у вас есть. Как некий предмет, объект, которым вы обладаете. Или хотели обладать, когда ваше общение начиналось.

Но по каким-то причинам, общение стало происходить в таком варианте, который перестал нравиться вам. Парень ведет себя так, что вам это не нравится (мягко говоря). Вы пишите о том, что вам не нравится, не устраивает. Но вы не пишите ничего о том, что вы сами предпринимали, что вы пробовали сделать, чтобы сиутация изменилась. Вы не пишите о том, что могло послужить причиной этим изменениям - со стороны парня и с вашей стороны.

Но вы пишите не смотря на факты, что у вас "есть парень". Не отношения, не желания, не чувства. А именно парень.

И вы спрашиваете, словно просите инструкцию - что делать с парнем, который у вас есть, но который ведет себя так, словно его у вас нет...

Я думаю, что ответ очевиден, хоть и вызывает болезненные переживания - признать, что:

- парень не ваш, что у него может быть куча разных причин вести себя именно так

- что в происходящем точно 50% вашего вклада. А значит правомерен вопрос - как я общалась с парнем, что эти отношения сходят на "нет"?

- что наличие парня оказалось для вас важнее чувств и понимания того - как и зачем он у вас оказался.

Я думаю, что вы сталкивались с такими ситуациями. И вы понимаете и видели, что не каждые начавшиеся отношения развиваются так, как нам хочется, что некоторые заканчиваются быстрее, чем хотелось бы, что иногда это происходит больно. И что он нас требуется искренность и включенность, чтобы понять причины по которым это происходило. И мне кажется - именно этой включенности вам не хватило, чтобы за все то время в течение которого вы друг другу что-то сообщали, вы смогли понять его чувства и желания в отношении вас.

И в данной ситуации можно поступить по-разному. Можно, опираясь на понимание парня и его чувств, желаний, увлечений, изменить общение так, чтобы оно было интересно ему. Можно подумать и придумать - как строить отношения так, чтобы удовлетворялись желания обоих партнеров. Определить на что вы никогда не согласитесь, в чем готовы пойти на компромисс. Определить - какое место в случившемсяя играет секс и симпатия. Решить что именно вы хотите для себя в отношениях вообще и с этим парнем - конкретно. Можно поразмышлять над случившимся и найти направления для саморазвития и расстаться с этим парнем, который недостаточно искреннен и честен с вами, чтобы спокойно и ясно поговорить с вами о ваших отношениях.

Вариантов много. Выбирать вам...