Изменяю любимому с лучшем другом

Алёна 18.03.2013

Здравствуйте! Меня зовут Алёна. Мне 16, я встречаюсь со своим парнем уже 1,5 года. Мы два раза расходились (на пару суток максимум), но в наших отношениях, честно говоря, ничего хорошего уже. Огрызаемся на друг друга, от него идёт одна нейтральность, больше ничего не заметно (может у него и есть ещё ко мне чувства, но их не видно, не слышно и не чувствуется вообще). И тут я познакомилась с его лучшем другом (но он живёт в другом городе). Мы начали общаться в интернете и на 2 месяце нашего общения этот друг мне признался в любви. Сказал, что как только меня увидел, я ему очень понравилась, а потом понеслось общение и т.д. Честно говоря, он мне тоже понравился, с ним мне очень комфортно, интересно и весело общаться. Ну и так вышло, что мы начали близко общаться. Потом он приехал ко мне. И я изменила своему парню. Не в интимной близости, так как, я ещё вообще не готова её начинать. И дальше, можно сказать, изменяю (уже 5 месяц). Расстаться с моим МЧ не могу, ибо сама не знаю почему. Столько ситуаций было, что могла, но не делала. Про измену я рассказывать не хочу. Ищу поводы по другой причине расстаться, но даже когда они наступают, не могу. Он, видимо, тоже понимает, что с наших отношений ничего хорошего не получиться, но тоже ничего не может сказать. И вот так вот мы терпим, можно сказать. Часто плакать начала в последнее время, тоже сама не знаю от чего. Запуталась слишком. Я сама во всём виновата. Не хочу терять "этого друга", но и боюсь расставаться с парнем...не знаю почему. Не знаю как объяснить. Помогите, пожалуйста!

Алена, здравствуйте. Действительно, запутались. Пишите, что к первому парню чувства остыли, отношения уже не такие яркие. Но ведь это не означает, что дружбе конец. Чтобы научиться любить, нужно научиться дружить. А это значит учиться разговаривать на разные душевные темы, о своих переживаниях, сомнениях..... Этого нет ни в одних, ни в других отношениях. Вы в обоих не договариваете. А так к дружбе не относятся. Поэтому, не торопитесь называть это любовью. Да влюбленность была, возможно и прошла, но остается дружба. Вот и поговорите об этом с парнем, что хотите дружить, общаться, заниматься совместными интересами, но строить отношения пока не готовы (пока не будете точно уверены в необходимости одного парня). Вы очень торопитесь и перескакиваете важный этап дружбы. Пробуйте. Успехов!