Много проблем

Алина 17.03.2013

Меня зовут Алина ,мне 14 .Даже не знаю с чего начать... Начну с самого плохого. Моя родители идиоты, мой отчим меня ненавидит,как и его мать . Он мне заперещает все:краситься я не могу,в компьютере сидеть не могу, каждый свой шаг я должна ему докладывать . Я слегка полновата, и он не упустит момент как "облить меня говном" я каждый день выслушиваю по поводу того какая я жирная, то что я сьела много сыра , то что он не собираеться меня обеспечивать и т.д , особенно он начал меня ущемлять после того как я бросила спорт. Его мама каждый день "выносит мне мозг"по поводу того что я засранка , неряха ,учиться не хочу ,мне лиж бы ничего не делать. Мама моя получши их , но у нее тоже свои закидоны. В школе я учусь хорошо ,без троек , со мной все общаються , я могу за себя постоять если что. Но не смотря на то что у меня много друзей очень часто мне даже не с кем пойти гулять. Моя лучшая подруга меня предала , сейчас я хорошо общаюсь с другой девчонкой но она слабохарактерная и я знаю что в любой трудный длЯ менЯ момент она меня кинет. Я очень хорошо вижу характер момент, знаб что от них можно ожидать , что они обо мне думают . И я заметила что многие люди обо мне плохого мнениЯ и только избранные люди понимают что я нормальная хорошая девушка. Я очень реалистичная , я не думаю что все будет хорошо , я всегда говарю все прямо , и не делаю из жизни какой то фильм , не живу иллюзией что моя жизнь прекрасна ,поэтому многие считают меня плохой и пессимисткой . Чаще всего все плохое что у меня внутри я пытаюсь прятать и не расскпзываю что твориться в моей душе никому. Я уже целый год бегаю за одним мальчиком, мне кажиться я его люблю. Но он на меня не обращает внимания и у уже месяца 4 пытаюсь стереть себе память переключиться ,но не получаеться . По поводу моего лишнего веса я пытаюсь не зацыкливаться , но с моим отчимом это нереально . Раньше я занималась спортивной гимнастикой , и недавно я смотрела сериал "Чемптонки"( там про гимнасток ) , а спорт я бросила уже как год ,и посмотрев у меня видимо началась настальгия и он кончился , мне стало так плохо что он кончался , такое чувство что меня внутри передернуло. К слову, спортом мне запретил заниматься отчим , и он все время меня попрекает что я ленивая ,жирная жопа ушла из спорта. Еще я мечтаю стать психологом , что б помогать таким как я. Мои друзья часто обращаються ко мнн с такой помощью, например, помирить их с девушкой , с парнем , выслушать , разрешить конфликт , помочь с выбором , но себе почему то , я помочь не могу .Заранее спасибо , надеюсь вы мне поможите.

Здравствуйте, Алина!
Человек есть то, что он о себе думает, а окружающие люди - зеркала его внутреннего отношения к себе. Вряд ли Вы сами любите себя, ведь даже свой вопрос Вы начали с негативного замечания "мои родители идиоты"... Послушайте, если Вы хотите когда-то стать психологом, то нужно уже сейчас начать учиться любить людей. И это не просто. Благо, что человеку даются близкие - родители, друзья, с которых можно начать.
Алина, у Вас еще есть время, Вам всего 14 лет! Подумайте о том, что мы получаем в ответ то, что "отправляем" в пространство.
Любви Вам и удачи!