Правильно я выбрал свой путь?

Евгений 17.03.2013

Я считаю, что важное в обществе это доброта и любовь друг к другу. Когда все люди поймут, что главное не деньги и не материальное благо, а душевное и духовное развитие, тогда наступит настоящая жизнь. Но как жить в обществе, которое далеко от этих мыслей? Когда ты чувствуешь себя белой вороной? Рассказывая всем о своих светлых и добрых чувствах тебя считают слабым человеком. Не хочу стать злым и черствым, но когда тебя не понимают, и считают твои мысли как фантазии тоже сложно. Менял компании друзей, но так и не нашел ни одного человека который бы думал также. Все только пользуются твоей добротой! Но я твердо уверен, что меняться не буду. Даже зная, если всю жизнь будут пользоваться моей добротой в своих выгодах. Как Вы считаете правильно я выбрал свой путь? Евгений 27 лет. Спасибо.

Здравствуйте, Евгений.  Мне это более похоже на ваше мировоззрение, а не на путь. Путь - это реализация своего внутреннего потенциала, своего предназначения, нахождение своей миссии. Вы родились, чтобы что-то оставить обществу после себя. Это возможно только занимаясь делом, которое идет из вашего сердца, от которого вы получаете вдохновение, оно вас окрыляет. Такое дело возможно, когда вы займетесь тем, к чему лежит душа. И второе условие - в вашем труде нуждаются люди. Тогда деньги будут приходить само собой (это духовный закон жизни). Вы пишите про доброту к людям. Но ведь она, как и любовь, без дел мертва. О ней нужно не говорить, а просто жить с ней и делать свое доброе дело. И еще, не "кричать" об этом всем и не ждать похвалы, признания, ничего взамен. Вот в этом и есть свой путь. Всего вам наилучшего!